Задача 102.122272

Задача :102.122272

2013-12-08 03:10:53
Краткое описание :
Разработать новый специальный алгоритм "Исключение затрат с продуктов выпуска"
Описание :
Настройка схем калькулирования
Что измененно :

Разработать новый специальный алгоритм "Исключение затрат с продуктов выпуска".
Общий вид параметров настроек нового спецалгоритма похож на параметры настроек спецалгоритма "начисление затрат на попутные продукты", за исключением:
- в кнопке Настройка алгоритма показывать только поля СТАВКИ НАЧИСЛЕНИЯ и ВИДЫ ПРОДУКТОВ (без значения готовая продукция).
Суммы, подлежащие списанию с продуктов выпуска, должны фильтроваться стандартным образом в настройках поставщика (смета, статья, аналитика).
Алгоритм сопоставления сумм, подлежащих списанию с продуктов выпуска, заключается в полном совпадении аналитик ПВ (МЦ или Услуга, а так же значений аналитик для продукта выпуска в записи его во вкладке Движение ресурсов). Списание затрат должно быть пропорциональным со всех сумм. Величина списываемых сумм вычисляется посредством умножения объемов отходов на ставки начисления.
Как измененно :

Общий вид параметров настроек нового спецалгоритма похож на параметры настроек спецалгоритма "начисление затрат на попутные продукты", за исключением:
- в кнопке Настройка алгоритма имеются поля СТАВКИ НАЧИСЛЕНИЯ и ВИДЫ ПРОДУКТОВ (исключен вид продукта "готовая продукция").
Если включен параметр "разрешить списание сверх исходящего сальдо", то доступно для редактирования поле СТАТЬЯ РАСХОДОВ ПОРОЖДАЕМЫХ СУММ.
Алгоритм заключается в поиске объемов выпуска попутных продуктов и ставок начисления для них. Рассчитанные путем умножения суммы для попутных продуктов списываются с разрезов аналитик соответствующих продуктов выпуска с видом продукта "готовая продукция".
Если для попутных продуктов существует более одной позиции готовой продукции, то суммы списываются с аналитических разрезов готовой продукции в равных пропорциях. Так же пропорционально списываются суммы, если они обнаружены на разных статьях смет.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.8.02013-12-08 03:10:53
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.008.0