Задача 102.119616

Задача :102.119616

2015-02-12 15:08:29
Краткое описание :
Реализовать возможность привязывать ТХО к операции корректировки разниц
Описание :
Корректировка разниц
Что измененно :

В Галактике имеется операция корректировки разниц.
Корректировка разниц отражается впоследствии во входящем сальдо по разницам при работе с текущим месяцем.
Как известно в бухгалтерском учете, временным разницам соответствуют 09 и 77 счета, а постоянным разницам 99 счет.
Очевидно, что изменение оперативных данных по разницам должно корреспондировать с соответствующими изменениями по вышеуказанным счетам.
Поскольку, сейчас привязывать ТХО к операции корректировка разниц возможности нет, приходится проводить корректировки по бух.учету ручными проводками в бухгалтерских справках, что неудобно и, на мой взгляд, не соответствует концепции Галактики.

ПРЕДЛАГАЮ:
Реализовать возможность привязывать ТХО к операции корректировки разниц, а также обучить OSNMA работать с этим типом операций.
Как измененно :

Добавлена возможность привязывать ТХО к операциям корректировки амортизации и корректировки разниц ОС/НМА. В окна редактирования этих операций внедрены стандартные вкладки "ХозОперации" и "Проводки".
Для операции корректировки амортизации создаются хозоперации по одной на каждый метод учета на сумму изменения износа по методу учета. Для операции корректировки разниц создается одна хозоперация на сумму первоначальной стоимости предметов по налоговому методу учета (см. настройки "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Учет ОС и НМА \ Налоговый учет \ ОС \ Налоговый метод учета" и "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Учет ОС и НМА \ Налоговый учет \ НМА \ Налоговый метод учета"). В операции корректировки разниц данные отображаются всегда по налоговому методу учета, переключиться на другой метод учета нельзя. Если налоговый метод учета не указан для пользователя, то интерфейс не открывается.

Добавлена настройка
"Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Учет ОС и НМА \ Налоговый учет \ Сразу проводить операцию корректировки разниц"
Если настройка включена, то :
- при проведении операции сразу корректируется сальдо по разницам на начало месяца.
- в интерфейсе расчета амортизации Параметр позволяющий включить корректировку дисаблится.
- сообщение о несоответствии сальдо прошлого периода и сальдо начало текущего, выдается с учетом проведенной операции, расчете амортизации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_OSF_OSRES9.1.19.02015-02-12 15:08:29
F_OSF_OSRES9.1.019.0