Задача 102.117798

Задача :102.117798

2017-03-31 17:55:25
Краткое описание :
корректировка имущественных и социальных вычетов
Описание :
Постоянные доплаты
Что измененно :

Иногда случаются такие вещи, что при предоставлении имущественного или соц вычетов сделана ошибка( неверно введена в постоянную доплату сумма вычета).
Требуется возможность бухгалтеру следующим отчетным периодом откорректировать( или сторнировать) неверно внесенную сумму.
Корректировка в смежных данных неначисляемых сумм для бухгалтера непонятная и трудоемкая процедура.
Нужно дать возможность каким-то образом исправить ошибку.
Например,как исправляется сумма по любому неверно рассчитанному виду оплат, даешь постоянную доплату со знаком минус. Для социальных и имущественных вычетов, к сожалению, доплату со знаком минус сделать нельзя.
Как измененно :

Доработана функция предоставления имущественных и социальных вычетов (в дальнейшем скидок) с алгоритмами [97, 98 пр.2] при расчете НДФЛ.
Алгоритмы расчета сумм с типом "Скидка" не дорабатывались.
Возвратом скидки будет считаться положительная сумма, для которой установлены алгоритмы [97, 98 пр.2] в классификаторе видов оплат и скидок.

1.Для вычетов с алгоритмом 97 пр.2 возврат скидок зависит от полей "Начало расчета" и "вычет за месяц".
Анализ происходит от даты "Начало расчета" по каждому месяцу. Если в архиве неначисленных сумм, есть сумма скидки за месяц, связанная с записью справочника "Постоянные доплаты", и эта сумма больше суммы из поля "Вычет за месяц", то происходит возврат разницы. НДФЛ при этом пересчитывается.
Таким образом, если нужно возвратить сумму вычета за прошлый период, следует занести в поле "Вычет за месяц", правильную сумму, которая должна была быть предоставлена.
Программа вернет разницу.

Примечание. Если доход учитывается по месяцу, за который начислено, то возврат относится к месяцу, в котором был перебор.
Если доход учитывается по месяцу начисления, то возврат относится к месяцу расчета.

2. Доработан интерфейс: "Суммы по неначисляемым доходам" в режиме редактирования.
На поле "Источник данных" предоставлена возможность выбора нескольких значений.
При выборе значения "постоянная доплата" можно выбрать запись из справочника "Постоянные доплаты" и таким образом связать запись в архиве с исходной записью.
Данная функциональность может пригодиться в дальнейшем для правильного автоматического возврата вычетов, для того, чтобы правильно сопоставить исходную сумму вычета по алгоритму 97 пр.2 с той суммой, которая была предоставлена ранее.
Изменение других источников данных не предусмотрено, поскольку выходит за рамки данной доработки.

3.Для вычетов с алгоритмом 97 пр.[0,1], а также 98 пр.2 доработано окно редактирования постоянных доплат: добавлено поле "Возврат".
Для других типов оплат, алгоритмов и признаков данное поле скрыто.
Также в рамках данного ПИР для скидок с алгоритмами 97 скрываются поля "Код валюты", "Процент", "Отработано дней", "Отработано часов".
Поле "Возврат" может принимать значения: "Возврат"/"Не возврат" (по умолчанию "Не возврат").

Для вычетов с алгоритмом 98 пр.2 при изменении значений "Возврат"/"Не возврат" и обратно, знак вычета изменяется на противоположный.
При изменении знака вычета на противоположный, значения "Возврат"/"Не возврат" изменяются соответственно.

4.Доработана функция применения вычетов для НДФЛ при расчете заработной платы. Теперь учитывается поле "Возврат". При наличии признака возврата, сумма воспринимается соответственно, вне зависимости от знака.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_BASEMENTZ_BASEMENTRES9.1.32.02017-03-31 17:55:25
Z_BASEMENTZ_BASEMENTRES9.1.032.0