Задача 102.114040

Задача :102.114040

2016-02-20 12:07:55
Краткое описание :
Разграничение прав доступа к подразделениям
Описание :
Настройка пользователей
Что измененно :

При вводе нового подразделения приходится обходить
каждого пользователя и выбирать ему новое
подразделение. Необходима возможность делать
разграничение не только по пользователям, а так же по
группам пользователей так как это реализовано в кадрах.
Текущая функциональность по разграничению прав
доступа к подразделениям для больших предприятий
является очень неудобной.
Как измененно :

Доработана эргономика отображения и настройки прав доступа к лицевым счетам по подразделениям.
Изменен вид окна, вызываемого в модуле "Заработная плата" из пунктов меню:
Настройка\Администратор\Настройка пользователей
Настройка\Администратор\Настройка пользователя
В окно добавлены вкладки "По пользователю", "По подразделению".

В режиме "Настройка пользователя" отображается лишь вкладка "По пользователю" и содержит информацию о правах доступа текущего пользователя. В данном режиме пользователи могут изменить свое текущее подразделение или выставить текущими все доступные подразделения, либо выбором одного из доступных подразделений в своем списке, либо по пункту локального меню. Если пользователю даны права на изменение своего списка подразделений он может переходить в режим редактирования и корректировать свой список и включать/выключать себе ограничение прав доступа.

В режиме "Настройка пользователей" отображаются обе вкладки.
1) Вкладка "По пользователю".
Добавлена колонка "Полное имя", в которой отображается информация по логину пользователя, а если пользователь с таким логином не зарегистрирован в системе, то выводится эта информация.
На вкладке добавлена возможность помечать несколько пользователей, для проведения групповых операций с ними.
Локальное меню верхней части этой вкладки:
- "Пометить выборочно.." - позволяет дополнительно пометить пользователей по заданным параметрам.
- "Очистить подразделения" - очищает подразделения у помеченных пользователей, а если помеченных нет, то операция очистки выполняется для текущей записи.
- "Добавить подразделения" - позволяет добавить пользователю (или помеченным пользователям) в список дополнительные подразделения, а также включить этим пользователям ограничение прав доступа, если оно не установлено. Список добавляемых подразделений может быть создан (откорректирован) в этой опции, либо через пункт меню "Копировать в образец"
- "Копировать в образец" - позволяет создать образец выставляемых разрешений и списка подразделений путем копирования их из текущей записи. (Переименованная старая опция: "Копировать права пользователя в буфер")
- "Назначить по образцу" - в текущую запись вставляются данные из образца. (Переименованная старая опция: "Вставить права пользователя из буфера").
- "Замена разрешений" - в дополнительном окне позволяет выбрать пользователей и заменить их текущие разрешения на заданные в нижней части этого окна. В окне отображаются только зарегистрированные в системе пользователи.
- "Замена прав по группе..." - выбор пользователей в разрезе групп (если в системе созданы группы пользователей), и заменить их текущие разрешения на заданные в нижней части этого окна. В окне отображаются лишь зарегистрированные в системе пользователи.

Добавление настроек для пользователей теперь осуществляется путем выбора из списка пользователей, зарегистрированных в системе.

2) Вкладка "По подразделению"
В верхней части отображается полный список подразделений. В нижней части - пользователи, у которых это подразделение присутствует в списке.

Локальное меню верхней части вкладки:
- "Разрешить доступ пользователям..." - предлагается выбрать пользователей, которым будет добавлено подразделение (или помеченные подразделения). Для тех пользователей, у которых нет настроек доступа, они будет созданы со значениями, указанными в нижней части окна выбора. Для пользователей с настройками доступа, замена ранее назначенных прав не производится. Подразделения будут добавлены только тем пользователям, которым не разрешена корректировка списка подразделений.
- "Разрешить пользователям группы..." - аналогично предыдущему пункту меню, но через выбор пользователей в группах.
- "Удалить доступ к выбранным" - доступ к подразделению (или помеченным подразделениям) будет удален у всех пользователей, у которых нет прав на изменение списка подразделений.

В нижней части вкладки в режиме редактирования можно редактировать список пользователей подразделения: добавлять/удалять пользователей.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_ZARZ_ZARRES9.1.115.02016-02-20 12:07:55