Задача 102.109676

Задача :102.109676

2016-04-27 17:00:56
Краткое описание :
проблема с эргономикой создания отпуска
Описание :
Окно формирования, просмотра и редактирования отпусков
Что измененно :

Моделируя проблему не удалось внести отпуск, попав в замкнутый круг сообщений.

1) Сразу после ввода поля "Начало" выдает предупреждение "Вы закончили корректировку дат начала и окончания отпуска?"
Если нажать Esc или Нет, и в последствии попытаться нажать "Сформировать", то Галактика не дает это сделать, выдавая информационное сообщение "Вы не закончили корректировку дат начала и окончания отпуска!"

2) Если продолжительность отпуска в классификаторе 0 (возможно на старых базах), то дату окончания система ставит меньше даты начала. После ответа Да, система показывает окно "отпуска формируемого пакета". И лишь затем "Дата начала больше даты окончания!"

3) Если выбран отпуск, являющийся заголовком пакета, то, прежде, чем пользователь приступит к редактированию дат, появляется окно "Отпуска формируемого пакета". Далее при нажатии кнопки "Сформировать" вновь появляется это окно. Избавиться от дублирования.
Как измененно :

Доработано:
1. Избавились от вопроса "Вы закончили корректировку дат начала и окончания отпуска?" и сообщения "Вы не закончили корректировку дат начала и окончания отпуска".

2. Нулевая продолжительность отпуска - это нонсенс. Поэтому при наличии в классификаторе отпуска с нулевой продолжительностью, не являющегося отпуском в составе пакета отпусков, система считает, что продолжительность отпуска равна минимальной, т.е. 1 день. Таким образом, при выборе такого вида отпуска, исходные дата начала и дата окончания совпадают, а продолжительность отпуска в окне "Отпуска формируемого пакета" отображается равной 1. При наличии в составе пакета отпуска с нулевой продолжительностью продолжительность его не меняется.

3. Для отпуска, являющегося заголовком пакета, окно "Отпуска формируемого пакета" появляется только при нажатии кнопки "Сформировать", независимо от того, следует ли контролировать продолжительность или нет.

4. Для отпуска с контролируемой продолжительностью, не являющегося заголовком пакета, при нажатии кнопки "Сформировать" открывается окно "Отпуска формируемого пакета" для сверки или редактирования данных. Для отпусков с неконтролируемой продолжительностью окно не появляется.

Внимание! Окно "Параметры формирования неявок" по сути является тем же окном, что и "Параметры формирования отпусков". Изменения, сделанные для окна отпусков по пп. 1,3,4 работают также и для целодневных неявок.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.106.02016-04-27 17:00:56