Задача 102.103229

Задача :102.103229

2017-01-10 17:37:38
Краткое описание :
Необходимо копирование шаблонов для распределения затрат
Описание :
Обработка распределения затрат
Что измененно :

В текущем месяце в модуле "заработная плата" через "сервисные функции" -> "обработка распределения затрат" были созданы шаблоны для дальнейшего распределения
затрат. В шаблонах указано очень много записей (в некоторых до 100 тем и этапов работ). При переходе на следующий отчетный период перечень шаблонов остается, но информация в шаблонах не отображается. Для работы было бы удобно копировать шаблоны прошлых периодов и вносить в них необходимые корректировки (например, изменить количество часов не изменяя при этом тематику), а не создавать шаблоны заново.
Как измененно :

Спецификации шаблонов распределения затрат теперь не фильтруются по текущему рабочему периоду, т.к. подобный фильтр вводил пользователя в заблуждение и возникали следующие проблемы:
- создавалось впечатление, будто при переходе к следующему периоду спецификации шаблонов удалялись;
- т.к. при установке шаблона для сотрудников учитываются все позиции спецификации (независимо от периода, в котором они были созданы), фильтр скрывал записи, которые при выборе шаблона были бы обработаны;
- для того, чтобы просмотреть всю спецификацию шаблона, пользователю приходилось бы поочередно устанавливать фильтр по всем предыдущим периодам.

В спецификацию шаблонов распределения затрат добавлено поле "Период", в нем отображается месяц/год того периода, в котором была введена запись.
Серым цветом по-прежнему выделяются те шаблоны, для которых не созданы записи спецификации в текущем периоде.

Добавлена функция создания шаблона распределения затрат на основе существующего (пункт локального меню, сочетание клавиш Alt+F7), выполняющаяся при снятом фильтре.

Из локального меню спецификации шаблонов распределения затрат убран пункт "Обработать распределение затрат", т.к. он в конечном итоге вызывал ту самую сервисную функцию, из которой вызывается перечень шаблонов. Также удалены другие недоступные пункты локального меню.

Из локального меню интерфейса межрасчетных выплат убран пункт, относящийся к шаблонам распределения затрат ("Фильтр...").

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MPZ_MPRES9.1.90.02017-01-10 17:37:38
Z_MPZ_MPRES9.1.090.0