Задача 101.67179

Задача :101.67179

2019-07-10 05:40:08
Краткое описание :
EDI. Разработать функционал для работы с Лентой
Описание :
Работа с EDI.Контур
Что измененно :

EDI. Разработать функционал для работы с Лентой

Во вложении описание предполагаемого функционала
Как измененно :


Добавлена настройка EDI.RIGHTS.NET_DOPPARAM
"Настройки Галактики \ Общие настройки системы \ Работа с Контур.EDI \ Права доступа \ Сети. Разрешить производить настройку дополнительных параметров"
Запрещает редактирование "Управление сбытом" -> "Документы" - "Работа с EDI Контур" - "Торговые сети" - enter - "Дополнительные параметры"

Настройка работы в EDI через УПД
1. Работа с Контур.EDI - Права доступа - Сети. Разрешить производить настройку дополнительных параметров = Да
2. В настройках сети Доп. Настройки
- Работа с УПД\УКД = Да
- Документ для обработки расхождения приемки с поставкой = Корректировочная накладная или Исправительная Накладная
По исправительной накладной можно формировать INVOIC (СФ с исправлением) или COINVOIC (Корректировочный СФ)
По корректировочной накладной только COINVOIC (Корректировочный СФ), исправление формируется тогда напрямую в Диадок из интерфейса наши счета-фактуры
3. После формирования отгрузки по DESADV будет доступен ПЛМ "Создать СФ". То есть теперь параллельно с отгрузкой можно сформировать INVOIC. Дальше отправляем INVOIC и DESADV на сервер и ждем RECADV. Контур всё это дело должен преобразовать в УПД (возможно понадобиться настройка на стороне Контура, через вашего менеджера).
4. Если получаем Recadv с расхождением, то формируется запись сообщения "Приемка(част.) (RECADV)". По ней ПЛМ "Создать Исправительную или корректировочную накладную" зависит от настройки во втором пункте. Формируем документ, если исправительная накладная (КН), то в дальнейшем на выбор можно сформировать СФ с исправлением (INVOIC) или Корректировочный СФ (COINVOIC), если создана корректировочная накладная (KD), то только Корректировочный СФ (COINVOIC). На закладке "Дополнительно" по сообщению RECADV в секции "Приемка" в поле "Накладная" заносится ссылка на документ либо КН, либо KD.
5. По ПЛМ внутри сообщения можно теперь сформировать СФ с исправлением или Корректировочный СФ. Выбираем ПЛМ создать корректировочный СФ и формируем документ (в секции приемка встает ссылка).
6. Отправляем Корректировочный СФ (COINVOIC) на сервер по аналогии с INVOIC по отгрузке.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
C_COMMONC_COMMONRES9.1.088.02019-07-10 05:40:08
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.136.02019-07-10 05:40:09