Задача 101.66599

Задача :101.66599

2019-02-18 20:18:39
Краткое описание :
Онлайн-кассы - для предоплат сохранять распределение по предоплатному ДО при последующей привязке обычного ДО с отгрузкой
Описание :
Приходный кассовый ордер
Что измененно :

ПКО связан с документом "ДО на предоплату" (1 позиция в спецификации) и эта позиция зарегистрирована в ККТ как "предоплата 100%". В распределении по ДО (предоплатному) в этот момент признак "ККТ" = "да" - всё корректно.
Далее в той же Хозоперации ПКО привязываем реальный ДО с отгрузкой (та же 1 позиция). При этом в ХО штатно формируется распределение по накладной, но в распределении по ДО признак "ККТ" меняется на "нет". Соответственно при повторной регистрации этого ПКО в ККТ сумма из распределения по ДО не накапливается в поле "Сумма по чеку предоплатой" (в соответствии с решением ПиР 101.66415) и регистрация проходит неверно.
Проблема в том, что при привязке реального ДО существующее распределение по предоплатному ДО удаляется и вместо него формируется распределение по реальному ДО. То есть теряется факт регистрации в ККТ предоплаты ранее.
Предлагается в описанной ситуации сохранять распределение по ДО на предоплату. Кроме того, в интерфейсе распределения по позициям ДО вывести информацию о самом ДО.
Как измененно :

Если к хозяйственной операции привязано ДО на предоплату, выполнено распределение по его спецификации, и выполнена регистрация в ККТ, то после привязки ДО на оплату, в момент выполнения распределения по его спецификации, выполняется наследование признака регистрации в ККТ. Т.е. если хотя бы одна позиция в ДО на предоплату была зарегистрирована в ККТ, то в ДО на оплату, будут все распределенные позиции отмечены как зарегистрированные в ККТ.
Изменено название окна распределения по позициям ДО. Если распределение относится к ДО на предоплату, то наименование окна "Распределение по позициям ДО на предоплату", в противном случае наименование окна "Распределение по позициям ДО".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_DISTPLF_DISTPLRES9.1.80.02019-02-18 20:18:39
F_DISTPLF_DISTPLRES9.1.080.0