Задача 101.66573

Задача :101.66573

2019-02-12 19:42:15
Краткое описание :
Экспорт ЭЛН - перегруппировать параметры в интерфейсе
Описание :
Экспорт ЭЛН
Что измененно :

Эргономика интерфейса параметров экспорта ЭЛН на данный момент имеет некоторые недочёты. Например, можно выбрать вид файла "для передачи через Контур" и нажать кнопку "Экспорт в ФСС", а также указать "Версию документа", которая для Контура не нужна. Предлагается доработать следующим образом:

1. В верхней части оставить только параметр "Путь для сохранения" и блок "Данные отправителя", а остальные параметры перенести в нижнюю часть - непосредственно над кнопками. Приблизительно это будет напоминать интерфейс загрузки-импорта ЭЛН.

1.1. Дополнить подсказку для поля "Путь для сохранения", например: "Укажите папку для сохранения XML-файла и служебной информации".

2. В нижней части непосредственно над кнопками добавить параметр "Действие" (выпадающий список) с тремя вариантами: "Экспорт на портал ФСС" (по умолчанию), "Экспорт в XML-файл для дальнейшей передачи через портал ФСС", "Экспорт в XML-файл для дальнейшей передачи через Контур". Соответственно кнопки оставить только две - "Экспорт" и "Отмена" (и увеличить их как в интерфейсе загрузки-импорта).

2.1. При выборе "Экспорт на портал ФСС", или "Экспорт в XML-файл для дальнейшей передачи через портал ФСС" открывать только дополнительный параметр "Версия формата" (сейчас называется "Версия документа"), а при выборе "Экспорт в XML-файл для дальнейшей передачи через Контур" - только дополнительный параметр "Номер реестра".

2.2. По нажатию кнопки "Экспорт" запрашивать подтверждение, например: "Отправить данные по ЭЛН на портал ФСС?" Или "Сформировать XML-файл в папке такой-то для дальнейшей передачи через портал ФСС?"
Как измененно :

Зарплата - Операции - Больничные - Расчет больничных - Экспорт ЭЛН

С целью удобства работы с экспортом ЭЛН доработан интерфейс экспорта, перегруппированы параметры в интерфейсе с учетом их назначения.

В верхней панели остались параметры "Папка для сохранения" и блок "Данные отправителя":
- Код подчиненности
- ФИО руководителя
- ФИО гл.бухгалтера
- ФИО составителя
- Телефон
- Электронная почта
Дополнена (изменена) строка подсказки для поля "Папка для сохранения" - "Укажите папку для сохранения XML-файла и служебной информации".
Поле "Путь для сохранения" переименовано в "Папка для сохранения" по аналогии с интерфейсом загрузки и импорта ЭЛН.

В нижнюю часть интерфейса вынесены параметры:
- Версия формата
- Номер реестра
и добавлен новый параметр "Действие", представляющий собой выпадающий список:
- Экспорт на портал ФСС (по умолчанию)
- Экспорт в XML-файл для дальнейшей передачи через портал ФСС
- Экспорт в XML-файл для дальнейшей передачи через Контур

Параметр "Версия формата" доступен, если параметр "Действие" принимает значение "Экспорт на портал ФСС" или "Экспорт в XML-файл для дальнейшей передачи через портал ФСС".
Параметр "Номер реестра" доступен только для экспорта в XML-файл для дальнейшей передачи через Контур.

Ввиду появления нового параметра "Действие" в нижней панели интерфейса осталось только 2 кнопки "Экспорт" и "Отмена". Размеры этих кнопок увеличены (по аналогии с интерфейсом загрузки и импорта ЭЛН).

В соответствии с выбранным действием по кнопке "Экспорт" осуществляется экспорт ЭЛН на портал ФСС либо выгрузка ЭЛН в xml-файл.
По нажатию кнопки "Экспорт" запрашивается подтверждение: "Отправить данные по ЭЛН на портал ФСС?","Сформировать XML-файл в папке ... для дальнейшей передачи через портал ФСС или Контур?".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_DOCSFSSZ_DOCSFSSRES9.1.17.02019-02-12 19:42:15
Z_DOCSFSSZ_DOCSFSSRES9.1.017.0