Задача 101.66436

Задача :101.66436

2019-01-21 11:36:25
Краткое описание :
Онлайн-кассы - для нераспределенных по позициям ДО/накладных платежей выполнять автораспределение при запуске регистрации в ККТ
Описание :
Приходный кассовый ордер
Что измененно :

Предлагается при регистрации платежа в ККТ выполнять автоматическое распределение по позициям ДО/накладных, если в регистрируемом платёжном документе требуемое распределение полностью отсутствует, а в настройке "Параметры работы с документами различных типов" для данного типа документов (ПП, ПКО) указано "Распределять сумму платежа" = "автоматически". Иначе в некоторых ситуациях приходится делать распределение вручную.

Пример: авансовый платёж распределён по позициям ДО и зарегистрирован в ККТ (как предоплата). Потом делаем отгрузку, пытаемся зарегистрировать платёж снова (уже как полный расчёт) - но нет распределения по накладной и приходится делать его вручную, несмотря на настройку автораспределения.
См. также описание клиента во вложенном файле.
Как измененно :

Если в платежном или кассовом документе проставлена дата оплаты, а в интерфейсе настройке "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Обработка документов \ Параметры работы с документами различных типов" для параметра "Распределять сумму платежа" установлено значение "Автоматически", то при нажатии на кнопку "Регистрация в ККТ", для хоз.операций входящих в сумму документа и разнесенных по ДО запускается распределение по позициям спецификации ДО и накладных/актов в следующих случаях:
1. Если по ДО нет накладных, то распределение по позициям спецификации ДО выполнится только в случае отсутствия распределения для текущей хозоперации.
2. Если по ДО есть накладные/акты, то распределение по позициям спецификации накладных/актов будет запускаться только для накладных, по которым отсутствует распределение по текущей хозоперации.

После завершения распределения по спецификациям выполняется регистрация в ККТ.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_PLPORF_PLPORRES9.1.124.02019-01-21 11:36:25