Задача 101.65982

Задача :101.65982

2018-12-14 19:34:24
Краткое описание :
Предусмотреть защиту от повторного учета сторно-записей на даты, по которым уже было сторнирование в прошлом месяце
Описание :
Предварительная разноска записей о сторнировании и пересчёте
Что измененно :

При определенной последовательности действий возникает ошибочная разноска лишних начислений сотруднику: заносим сотруднику больничный в сентябре за август, автоматически создаются сторно-записи, выполняем расчет зарплаты. Затем переходим на новый период, и переводим/создаем больничный на те же даты, начисленный в отчетном периоде (это можно также сделать при помощи сервисной функции "Перерасчет средних"), основной момент - чтобы в этом (текущем) отчетном периоде тоже создались сторно-записи на даты больничного. Затем считаем зарплату, и сотрудник получает неожиданный бонус в виде начислений месяца, в котором был больничный.
У клиента такая ситуация возникает время от времени, в связи с чем, они просят предусмотреть "защиту от дурака" во избежание таких проблем при разноске.
Как измененно :

Добавлен дополнительный контроль при попытке возврата сумм, начисленных на период больничного листа.
Доработка функционирует для тех российских пользователей, у которых в классификаторе налогов на ФОТ имеется запись с учетом работы во вредных условиях труда, т.е.при наличии записей с дополнительными признаками 1 или 2.
1. В функциях редактирования результатов расчёта заработной платы (начисления), а также сумм по видам оплат изменена обработка и визуализация поля "Пометка".
Теперь, вместо значения 'П' отражается фраза "Дополнительная сумма", вместо ' ' - "Первоначальная сумма".
Кроме того,в этом поле можно выбрать значение 'Пересчет после возврата' (по значению "Э" в базе данных).
Поле "Номер записи", которое отображается по настройке на страну Казахстан, перенесено и располагается после вычета.
2. Доработана функция расчёта заработной платы при обработке записей предварительного просмотра с пометкой "ПБ" и "БО". Теперь такие записи в результатах расчёта помечаются как 'Пересчет после возврата'.
3. Доработана функция "Предварительная разноска". Теперь при попытке записи с пометкой "ПБ" в предварительный просмотр анализируется справочник "Суммы по видам оплат".
Если в справочнике имеется запись с пометкой "Пересчет после возврата" по тому же виду оплаты за тот же период, то новая запись не формируется.
При попытке записи с пометкой "СБ" также проводится дополнительный анализ: не формируются записи с нулевым количеством дней и часов.

Примечание. Если на момент доработки есть уже сформированные записи в архиве оплат, для того, чтобы избежать дублирования, следует пометить их вручную как "Пересчет после возврата".
В дальнейшем, этот процесс будет происходить автоматически.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.181.02018-12-14 19:34:24
Z_BASEMENTZ_BASEMENTRES9.1.75.02018-12-14 19:34:25
Z_BASEMENTZ_BASEMENTRES9.1.075.0