Задача 101.65888

Задача :101.65888

2018-11-06 16:41:24
Краткое описание :
Экспорт ЭЛН - в модуле Зарплата не проверять доступ к 9-му разделу картотеки
Описание :
Загрузка и импорт ЭЛН
Что измененно :

Если включено разграничение прав доступа к разделам картотеки и бухгалтеру-расчетчику не назначены права на 9-й раздел картотеки, то в модуле Зарплата экспорт ЭЛН сейчас невозможен - выдается сообщение: "Внимание! У пользователя podbor нет прав на экспорт ЭЛН".
Необходимо в модуле Зарплата для ЭКСПОРТА ЭЛН отключить проверку доступа к разделу картотеки, поскольку передача рассчитанных ЭЛН в ФСС возможна только в модуле Зарплата, а там доступ регулируется на уровне пунктов меню, или подразделений.
При этом для ИМПОРТА ЭЛН проверка доступа к 9-му разделу должна остаться как в модуле Кадры, так и в Зарплате - таким образом настраивается, например, возможность ввода больничных только определенными сотрудниками отдела кадров.
Дополнительно предлагается уточнить выдаваемое при импорте в случае отсутствия прав сообщение, например: "Внимание! У пользователя "имя пользователя" нет прав на добавление больничных в 9-й раздел картотеки" - так как сейчас непонятно каких прав не хватает.
Как измененно :

Зарплата - Операции - Больничные - Расчет больничных - Загрузка и импорт ЭЛН

1. В модуле "Заработная плата" для ЭКСПОРТА ЭЛН отключена проверка доступа к 9-му разделу картотеки
2. Для ИМПОРТА ЭЛН проверка доступа к 9-му разделу осталась как в модуле Кадры, так и в Зарплате
3. Изменилось выдаваемое при импорте, в случае отсутствия прав, сообщение на более понятное: "Внимание! У пользователя "имя пользователя" нет прав на добавление больничных в 9-й раздел картотеки"

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_DOCSFSSZ_DOCSFSSRES9.1.7.02018-11-06 16:41:24
Z_DOCSFSSZ_DOCSFSSRES9.1.007.0