Задача 101.65743

Задача :101.65743

2018-11-02 16:06:33
Краткое описание :
Потеря преемственности. Онлайн-кассы - точка расширения epKO_KKTRegistration вызывается и при отсутствии ДО по документу
Описание :
Приходный кассовый ордер
Что измененно :

После решения ПиР 101.65110 точка расширения epKO_KKTRegistration вызывается даже при отсутствии ДО по документу - см. скриншот системного интерфейса регистрации во вложенном файле.
До этой доработки без связи платёжного документа с ДО регистрация была невозможна. При наличии накладной/акта по ДО, но без распределения платежа по позициям этой накладной/акта регистрация была также невозможна.
Если в системе нет реализации новой точки расширения epKO_KKTRegistrWithOutSoprDoc, то так всё и должно оставаться.
Как измененно :

Добавлена следующая точка расширения:
#doc
Проверка реализации точки расширения epKO_KKTRegistrWithOutSoprDoc.
При существовании обработчика точки расширения она должна возвращать false
#end
ExtensionPoint epKO_isNotExistExtPointRegWOSoprDoc;

Данная точка предназначена для определения наличия реализации обработчика точки расширения epKO_KKTRegistrWithOutSoprDoc.

Если точка расширения epKO_isNotExistExtPointRegWOSoprDoc возвращает значение True (в случае если она не реализована то тоже будет возвращать значение True), то это означает что отсутствует реализация точки расширения epKO_KKTRegistrWithOutSoprDoc и данному клиенту запрещено выполнять регистрацию в ККТ при отсутствии в документе связи с ДО. Таким образом при выполнении регистрации в ККТ по документу без ДО будет выдаваться сообщение: "Выполнение регистрации в ККТ невозможно!
Документ не связан с ДО!"

Для того что бы работала функциональность регистрации в ККТ без наличия сопроводительных документов (решение по ПИР 101.65110), необходимо реализовать обработчик точки расширения epKO_isNotExistExtPointRegWOSoprDoc таким образом, что бы он возвращал значение False.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_PLPORF_PLPORRES9.1.116.02018-11-02 16:06:33