Задача 101.65512

Задача :101.65512

2018-12-12 19:20:53
Краткое описание :
УКС. Страна ввоза. Добавить анализ классификатора для шапки сопроводительного документа
Описание :
Уведомление о контролируемых сделках
Что измененно :

Уведомление о контролируемых сделках. Поле "070" ("Код страны происхождения предмета сделки ОКСМ"). В настоящий момент поле заполняется по следующему алгоритму:
Берется из позиции спецификации сопроводительного документа, если значение отсутствует, то смотрится Код классификатора "Страна ввоза" из партии по позиции спецификации сопроводительного документа, если значение отсутствует, то смотрится Код классификатора "Страна ввоза" в записи каталога МЦ, связанной с позицией спецификации сопроводительного документа.
Если значение отсутствует, то берется код страны собственной организации.

В накладной может быть, например, 100 позиций. Проставлять для каждой значение классификатора весьма трудоемко. Устанавливать значение в каталоге МЦ тоже неверно, так как в одних случаях (накладных) это может быть одна страна в других случаях другая. А партии могут вообще не использоваться.
Поэтому необходимо предусмотреть анализ значения классификатора СТРАНА ВВОЗА и для шапки накладной. Приоритет такой:
1) Классификатор в спецификации накладной
2) Классификатор в партии
3) Классификатор в шапке накладной
4) Классификатор в справочнике МЦ
Как измененно :

Уведомление о контролируемых сделках(старая форма) в Поле "070"(в новой поле "2.5") ("Код страны происхождения предмета сделки ОКСМ") заполняем по следующему алгоритму:
1) Классификатор в спецификации накладной - Код классификатора "Страна ввоза" из позиции спецификации сопроводительного документа;
2) Классификатор в партии - Код классификатора "Страна ввоза" из партии по позиции спецификации сопроводительного документа;
3) Классификатор в шапке накладной - Код классификатора "Страна ввоза" шапки сопроводительного документа;
4) Классификатор в справочнике МЦ - Код классификатора "Страна ввоза" в записи каталога МЦ, связанной с позицией спецификации сопроводительного документа.
Если значение отсутствует, то берется код страны собственной организации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.102.02018-12-12 19:20:53