Задача 101.65421

Задача :101.65421

2018-09-25 11:57:19
Краткое описание :
Импорт ЭЛН - период отразить в интерфейсе, если он определяется по дате ввода больничных
Описание :
Загрузка и импорт ЭЛН
Что измененно :

При импорте ЭЛН "Дата ввода" в них устанавливается всегда равной текущей системной дате. Следовательно, если установлена системная настройка "Период (отчетный/будущий) определять по дате" = "ввода больничного" и при импорте мы период определяем по настройке (параметр "Устанавливать период" = "по настройке"), то период для всех импортируемых больничных определяется сравнением системной даты с датой из настройки "Дата начала формирования больничных будущего периода". То есть мы все импортируемые больничные относим к одному периоду и заранее знаем к какому - для наглядности предлагается отразить этот период в интерфейсе импорта ЭЛН.
Как измененно :

Зарплата - Операции - Больничные - Расчет больничных - Загрузка и импорт ЭЛН
Управление персоналом - Операции - Учет времени - Листки нетрудоспособности - Загрузка и импорт ЭЛН

В случае, если установлена системная настройка "Период (отчетный/будущий) определять по дате" = "ввода больничного", период, который соответствует настройке выделяется ЗАГЛАВНЫМИ буквами в списке. Рядом информационно отображается дата ВВОДА ЛН будущего периода.
При открытии окна "Загрузки и импорта ЭЛН" по умолчанию в этом случае значение поля "Устанавливать период" равно периоду, который определится согласно системной настройке и системной дате. То есть, если системная дата (дата ввода больничного) меньше даты начала формирования ЛН будущего периода, то период, определяемый их настройки - ТЕКУЩИЙ, иначе - БУДУЩИЙ.
Таким образом, в выпадающем списке значение поля "Устанавливать период" = "по настройке", остается только для случая, когда системная настройка "Период (отчетный/будущий) определять по дате" = "начала больничного".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.195.02018-09-25 11:57:19