Задача 101.64495

Задача :101.64495

2018-06-18 16:42:19
Краткое описание :
6-НДФЛ - сводный отчет по Разделу 2 с перечислениями НДФЛ в Excel
Описание :
Сводный отчет по Разделу 2 с информацией о перечислениях НДФЛ
Что измененно :

Сводный отчёт по Разделу 2 с информацией о перечислениях НДФЛ (Alt-2) сейчас группирует строки Раздела 2 по Сроку перечисления налога (графе 120). Это удобно для общего понимания того, не нарушили ли мы где-то срок уплаты НДФЛ.
Однако для более точной сверки информации в Разделе 2 и реальной уплаты НДФЛ часто удобнее группировать строки по Дате удержания налога (графе 110). Дело в том, что многие организации перечисляют налог в тот же день, что и доход - не глядя на срок перечисления (отпуска с больничными там, или зарплата). В этом случае сверка у клиента происходит такая: берём перечисления НДФЛ по банку за конкретную дату и сравниваем со всеми строками с той же Датой удержания налога.
В процессе сверки могут возникать и другие потребности по группировке строк, например, Графа 110/Графа 120, или по дате платёжного поручения.
Для решения таких задач предлагается реализовать аналогичный Сводный отчёт по Разделу 2 в формате Excel. По умолчанию сводный отчёт сделать как существующий. А в исходные данные можно включить то, что в существующем отчёте, плюс все остальные графы Раздела 2, может что-то из платёжек НДФЛ ещё (дата выписки/оплаты например) - тогда появится возможность добавлять/исключать эти поля в сводный отчёт и гибко настраивать группировки.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - 6-НДФЛ - Сводный отчет по Разделу 2 с информацией о перечислениях НДФЛ

Разработан сводный отчет (Excel) по перечисленным суммам в 6-НДФЛ, который вызывается из списка документов в "Утвержденной отчетности" по локальному меню или комбинации "горячих" клавиш "(Alt+2)".
Перед формированием отчета необходимо выбрать формат отчета (FastReport (существующий), Excel (новый) ).

Отчет состоит из 2-х вкладок:
- исходные данные
- сводный отчет

Отчет содержит информацию:
- Имя файла
- КПП
- ОКТМО
- ИФНС
- Номер пп
- Дата пп
- Сумма
- Дата по строке 110
- Дата по строке 120
- Сумма уд. налога
- Сумма уд. налога по строке

Сводный отчет строится по данным на вкладке "Исходные данные".
Данные в сводной таблице группируются по дате пп и номеру пп. В сводной таблице автоматически устанавливается фильтр по строке 110.

Примечание. Сводный отчет формируется по текущему документу либо по документам в папке, если курсор при вызове отчета находится на "папке".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.124.02018-06-18 16:42:19