Задача 101.64393

Задача :101.64393

2018-07-23 17:32:20
Краткое описание :
Контроль выплаты зарплаты - к НДФЛ с матвыгоды цепляется реестр следующего аванса в случае долга по зарплате
Описание :
Контроль выплаты зарплаты (удержания)
Что измененно :

Работник получил беспроцентную ссуду на предприятии, соответственно у него образовался большой долг плюс матвыгода от экономии на процентах. В связи с этим по договорённости ему ежемесячно выплачивается только аванс, а вся оставшаяся зарплата идёт на погашение долга (перечисления зарплаты ему нет, а есть только перечисление аванса).
Функция контроля выплаты зарплаты (удержаний) в этой ситуации проставляет в удержание НДФЛ с матвыгоды ссылку на реестр аванса следующего месяца и дату перечисления этого аванса.

Клиент считает, что поскольку ссуда удерживается при расчёте зарплаты, то в этот же момент возникает и материальная выгода и соответственно обязанность перечислить НДФЛ с этой матвыгоды не позднее следующего дня после выплаты зарплаты на предприятии. Даже несмотря на то, что данному работнику зарплата не выплачивается из-за погашения долга. То есть дата выплаты дохода в удержании НДФЛ с матвыгоды должна быть равна дате выплаты зарплаты на предприятии (эта дата явно задаётся в параметрах функции контроля удержаний с зарплаты в поле "Дата перечисления").

В параметрах контроля удержаний за январь задаём дату выплаты январской зарплаты 12.02, а функция проставляет ссылку на реестр аванса за февраль и дату перечисления этого аванса 26.02.
Как измененно :

Доработана функция контроля удержаний для удержаний НДФЛ с матвыгоды (в/у с системным кодом 184).
Если в окне параметров функции контроля в поле "Дата перечисления" задана дата и она меньше даты перечисления НДФЛ с матвыгоды (или НДФЛ не перечислялся), то в дату выплаты будет записана "Дата перечисления". В ином случае в дату выплаты будет записываться дата оплаты из ПП, которым перечислялся НДФЛ с матвыгоды.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.148.02018-07-23 17:32:20