Задача 101.64356

Задача :101.64356

2018-05-14 19:34:47
Краткое описание :
Расчет зарплаты - неправильно сторнируется отпуск в случае настройки пересчета по дням
Описание :
Предварительная разноска
Что измененно :

В КВО для вида оплаты отпуска будущего месяца задана допвходимость (32) "Учитывается при сторнировании отпускных сумм" с признаком "пересчитывать по дням".
В архиве оплат есть 2 записи по этому ВО: первая - из реестра межпериода, вторая - "добавка" по результатам пересчёта отпуска будущего месяца после окончательного расчёта зарплаты теущего месяца. В текущем месяце обработан отзыв из этого отпуска (полностью) и создана сторнирующая запись на весь период.
Но предварительная разноска создаёт только одну запись сторнирования по этому ВО со ссылкой на первую запись архива. Соответственно и при расчёте зарплаты сторнируется только эта первая запись, а вторая - нет.

Примечание. Проблема проявляется при наличии записей с дополнительными признаками 1 или 2 в Классификаторе налогов на ФОТ.
Как измененно :

Для России доработана функция обработки сторнирующих записей с признаком "С_О" при предварительной разноске при наличии записей с дополнительными признаками 1 или 2 в Классификаторе налогов на ФОТ.
Теперь в таких случаях анализируется примечание к дополнительной входимости (32) "Учитывается при сторнировании отпускных сумм".
Если указаны признаки "пересчитывать по дням" или "пересчитывать по часам", дополнительно анализируются поля "Дата выплаты (возврата)" для записей с одинаковыми видами оплаты и одинаковыми периодами.
Если даты различаются, то считается, что имеет место автоматическое разбиение начисления отпуска по датам выплаты (перечисления). В этом случае записи не объединяются в одну.
Во всех остальных случаях, функция работает, как раньше.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.165.02018-05-14 19:34:47