Задача 101.64106

Задача :101.64106

2018-04-28 11:29:17
Краткое описание :
Не формируется ДО при ограничении на поля таблицы BASEDOC
Описание :
Счета, ДО на закупку
Что измененно :

Если выставить полное ограничение в протекте на поле basedoc.total (нельзя читать и модифицировать) ИЛИ запрет на чтение, то не возможно сформировать ДО по накладной как в пакетном режиме, так и по кнопке "Создание ДО".
При этом система не выдает никаких сообщений. Проявляется на всех платформах. Сводный отчет клиента и с тестовой БД во вложении.
Ниже приведено описание проблемы от клиента с пояснением бизнес-процесса.

В настоящее время на предприятии ДО на закупку по накладным формируют контролеры ОТК, но им приказом руководства запрещено видеть цены и стоимость по накладным и ДО. Задача была давно решена ограничением прав доступа на поля в модуле "Права доступа". Скриншот с правами доступа во вложении.
Однако после установки последних обновлений контролеры ОТК не могут формировать ДО ни из интерфейса накладных по кнопке "Формирование ДО", ни через пакетные операции модуля "Управление снабжением" "Операции - Изменение ДО для накладных/актов - Создание ДО по накладным/актам - По нескольким накладным/актам один ДО". При этом Галактика не ругается, лог файл не формируется.
Опытным путем выяснили, что проблема в поле BASEDOC.TOTAL. Стоит добавить по этому полю в списке разрешаемых операций "Чтение" и ДО формируется нормально. Но этот вариант не подходит, так как пользователи начинают видеть сумму по документу во всех интерфейсах.
Нужно как то решить проблему! Иначе придется переделывать должностные инструкции, давать пользователям дополнительные права, против чего категорически возражает руководство.
Как измененно :

Доработано

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_MAKEDOL_MAKEDORES9.1.39.02018-04-28 11:29:17
L_MAKEDOL_MAKEDORES9.1.039.0