Задача 101.64017

Задача :101.64017

2018-07-05 17:04:22
Краткое описание :
Экспорт файла ЭЛН
Описание :
Загрузка и импорт ЭЛН
Что измененно :

С 1 июля 2017 электронные больничные действуют наравне с привычными бумажными бюллетенями. Выдают их все клиники, у которых есть электронная подпись.

Чтобы работать с электронными листками, организации потребуется личный кабинет на cabinets.fss.ru. Здесь бухгалтер увидит больничный сотрудника и заполнит свою часть листка.
Компания вправе не открывать личный кабинет и не подключаться к электронному обмену больничными. Работники такой организации смогут получить только бумажные листки.
Если клиника и работодатель участвуют в электронном обмене, сотрудник сможет решить, какой брать бюллетень - бумажный или электронный.
Электронный больничный удобнее для компании, чем бумажный. Его проще заполнять, так как не нужно следить за цветом чернил, размером букв, расположением печати. Фонд не снимет расходы по больничному, потому что он выцвел и стал нечитаемым. Кроме того, бухгалтеры избавятся от необходимости вычислять подделки.

Во вложении документ инструкция по работе в личном кабинете страхователя, описание спецификации БЛ.

Необходима возможность выгрузки из системы Галактика xml-файла электронного ЛН в форме xml-файла. Во вложении спецификация с описанием электронного формата (см. раздела 7).
Заказчик Иркутский масложиркомбинат (в справочнике клиентов ПИР отсутствует).
Как измененно :

Разработан экспорт листков нетрудоспособности в xml-файл согласно спецификации на обмен ЭЛН версии 1.1 для отправки сведений ЭЛН в Фонд (п. 7). Для осуществления экспорта необходимо зайти в окно "Листки нетрудоспособности" (Смежные данные / Больничные) и вызвать пункт "Экспорт в xml" (Alt+E) контекстного меню (вызывается по правой кнопке мыши). Откроется окно "Экспорт листка нетрудоспособности в xml-файл", в котором нужно указать путь для сохранения экспортируемого xml-файла, задать данные отправителя и подписантов, нажать кнопку "Экспорт". После экспорта выдается сообщение. Xml-файл сохраняется с именем ELN_ГГГГ_ММ_ДД.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.184.02018-07-05 17:04:22