Задача 101.63928

Задача :101.63928

2018-04-09 12:53:08
Краткое описание :
Объединенный реестр межпериода - формирование по уволенным при отключенном учете выплат по реестрам
Описание :
Реестры межрасчетного периода
Что измененно :

В отпуске "Компенсация за неиспользованный отпуск" увольняющегося сотрудника по ошибке пользователя может быть указано "Выплачивать в межпериод" = "ДА" и код перечисления в межпериод, например, 208.
В этом случае при настройке "Учет выплат по реестрам" = "НЕТ" в результатах расчёта перечисление отпуска формируется указанным в отпуске кодом 208, а не 220.
Далее, при формировании объединённого реестра межпериода в реестр RZ такой код не попадает, а реестр RO сейчас умышленно не формируется по помеченным уволенным - в результате сумма отпуска "пропадает".

Предлагается доработать алгоритм для настройки "Учет выплат по реестрам" = "НЕТ": не всегда отбрасывать суммы межпериода по помеченному уволенному, а дополнительно проверять код удержания межпериода и отбрасывать только если в межпериоде проставлен код окончательной зарплаты (т.е. любой код, по которому формируется реестр RZ).
Таким образом, сначала проверяем код в межпериоде и если это НЕ код окончательной зарплаты - формируем реестр RO и т.п. (поскольку в реестр RZ он в любом случае не попадёт).
А если в межпериоде указан код окончательной зарплаты - тогда как сейчас, дополнительно смотрим нет ли этого сотрудника среди помеченных уволенных - чтобы избежать дублирования суммы.
Как измененно :

Зарплата - Операции - Реестры межрасчетного периода

Доработано формирование объединенного реестра с настройкой "Учет выплат по реестрам" ("Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Межрасчетный период \ Учет межпериода при расчете зарплаты \ Учет выплат по реестрам") - "нет". Если настройка установлена в "нет", то суммы уволенного сотрудника отбрасываются только в случае, если в постоянных удержаниях сотрудника есть постоянное удержание с кодом перечисления, который указан в отпуске, больничном и т.д. При наличии такого постоянного удержания сумма попадет в реестр на окончательную зарплату.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_PAYREPZ_PAYREPRES9.1.136.02018-04-09 12:53:08