Задача 101.63235

Задача :101.63235

2017-12-22 17:48:39
Краткое описание :
РСВ-2017 - Формирование уточненного отчета при наличии предыдущих уточнений
Описание :
РСВ 2017 (общие вопросы, предложения по новой функциональности)
Что измененно :

При формировании уточняющего РСВ в случае, если до этого уже подавались уточняющие расчёты, необходимо анализировать не только первичный отчёт, но и все уточняющие.
Например, первичный отчет за 9 мес. подали в октябре, затем в ноябре подали уточняющий отчёт по работнику Иванову, а в декабре требуется подать второе уточнение - по Петрову и Сидорову. При формировании второго уточнения система должна увидеть, что корректировка по Иванову уже подавалась и не включать его во второй уточняющий отчет.

1. В связи с этим необходимо реализовать выбор уточняемых отчетов: выбор одного xml-файла заменить на выбор папки, в которой будет производиться поиск всех xml-файлов с РСВ отчетного периода. Поле можно назвать, например, "Папка с уточняемыми", а кнопку - "Уточняемые отчеты в папке (3)" - в скобках количество найденных xml-файлов РСВ отчетного периода в выбранной папке.
Поле "Папка с уточняемыми" подсвечивать желтым, если не указана папка с отчетами, либо в папке не содержится документов РСВ отчетного периода.
Поле "Номер корректировки" по умолчанию формировать как увеличенный на 1 номер последнего отчета из списка.
Соответственно в процессе формирования уточняющего отчета просматривать все эти файлы и по каждому работнику для сравнения брать последнее обнаруженное состояние.

2. Интерфейс, открывающийся по кнопке "Уточняемые отчеты в папке (3)", сделать двухпанельным: вверху имя файла, содержащего РСВ отчетного периода (гиперссылка), рядом можно поместить иконку для FR-отчета. Внизу - информация об отчете, на котором установлен курсор (во вложении см. аналогичный интерфейс из программы Налогоплательщик для сравнения).

3. Аналогично необходимо реализовать и функцию сравнения, вызываемую из локального меню Раздела 3.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ 2017

Доработано формирование уточняющих отчетов РСВ-2017.
При формировании уточняющего РСВ в случае, если до этого уже подавались уточняющие расчеты, анализируется не только первичный отчёт, но и все уточняющие.
Например, первичный отчет за 9 месяцев. подали в октябре, затем в ноябре подали уточняющий отчет по работнику Иванову, а в декабре требуется подать второе уточнение - по Петрову и Сидорову. При формировании второго уточнения система увидит, что корректировка по Иванову уже подавалась и не включит его во второй уточняющий отчёт.

В связи с этим в параметрах формирования реализован выбор уточняемых отчетов. В блок для уточняемых отчетов добавлено поле "Папка с уточняемыми" с возможностью выбора папки, в которой будет производиться поиск всех xml-файлов с РСВ отчетного периода. По кнопке "Уточняемые отчёты в папке (3)" - в скобках количество найденных xml-файлов РСВ отчетного периода - можно посмотреть список xml-файлов отчетов РСВ. Окно, открывающееся по кнопке "Уточняемые отчёты в папке (3)", реализовано в виде двухпанельного интерфейса: вверху имя файла, содержащего РСВ отчетного периода (гиперссылка), рядом иконка для FR-отчета с титульным листом. Внизу - краткая характеристика содержимого файла, на котором установлен курсор:
- наименование организации
- ИНН, КПП
- период отчета, номер корректировки
- дата файла

Поле "Папка с уточняемыми" подсвечивается желтым, если не указана папка с отчетами, либо в папке не содержится документов РСВ отчетного периода.
Поле "Номер корректировки" по умолчанию формируется как увеличенный на 1 номер последнего отчета из списка.
Соответственно в процессе формирования уточняющего отчета просматриваются все файлы и по каждому работнику для сравнения берется последнее обнаруженное состояние.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.92.02017-12-22 17:48:39
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.092.0