Задача 101.63039

Задача :101.63039

2017-12-22 17:48:39
Краткое описание :
РСВ-2017 - сравнение сумм в подразделах 3.2 и другие доработки по автоформированию уточненного РСВ
Описание :
РСВ 2017 (общие вопросы, предложения по новой функциональности)
Что измененно :

У клиентов часто встречаются ситуации, требующие особого отражения в Разделе 3 уточнённого РСВ:
- изменение ошибочных сумм в подразделе 3.2 первоначального РСВ,
- добавление работников, которые ошибочно не были включены в первоначальный РСВ,
- исключение работников, которые ошибочно были включены в первоначальный РСВ.

Для автоматизации формирования уточняющего расчёта предлагается:

1. Функция сравнения должна сравнивать не только ПД работников текущего РСВ (уточняющего) и исходного РСВ (из выбранного xml-файла), но и суммы подраздела 3.2. Кроме того, находить в xml-файле исходного РСВ работников, которых нет в текущем РСВ (то есть подлежащих "исключению").

2. В Раздел 3 кроме колонки "Номер корректировки" добавить колонку "Признак корректировки", заполнять по работникам в случае обнаружения расхождений при сравнении отчётов:
2.1. Расхождение ПД и сумм - иконка человека (условно). В хранимые данные Раздела 3 добавлять вкладку [Сведения о ЗЛ из пред. документа] с заполнением из сравниваемого отчёта, номер корректировки
формировать как увеличенный на 1 номер корректировки из сравниваемого отчёта.
2.2. Расхождение только сумм - иконка суммы, или монет. Вкладку не добавлять, номер корректировки формировать как увеличенный на 1 номер корректировки из сравниваемого отчёта.
2.3. Добавление работника - иконка "+". Вкладку не добавлять, номер корректировки 0.
2.4. Исключение работника - иконка "-". В хранимые данные Раздела 3 добавлять вкладку [Сведения о ЗЛ из пред. документа] с заполнением из сравниваемого отчёта, но при этом удалять вкладку [Сведения о
ЗЛ], номер корректировки формировать как увеличенный на 1 номер корректировки из сравниваемого отчёта. Все суммы 0.
2.5. В интерфейсе редактирования данных Раздела 3 поля "Номер корректировки" и "Признак корректировки" сделать общими для всех вкладок (вынести в верхнюю часть интерфейса). Контролировать при ручном заполнении: если "Признак корректировки" из пунктов 2.1, 2.2, или 2.4, то "Номер корректировки" не может быть 0. И наоборот - если "Номер корректировки" не 0, то и "Признак корректировки" должен принимать одно из этих значений. Если "признак корректировки" из пункта 2.3, или пустой, то "номер корректировки" обязательно 0 и наоборот.

3. На вкладках [Сведения о ЗЛ] и [Сведения о ЗЛ из пред. документа] подсветить различающиеся поля - например, жёлтым фоном. В том числе и при ручном изменении.

4. Реализовать хранение в Разделе 3 и возможность изменения ИНН и пола.
Функция должна ловить изменение всех полей в [Сведениях о ЗЛ], кроме СНИЛС - в том числе ИНН, пола, признаков ЗЛ, ФИО.

5. Сделать протокол работы функции. Как вариант - список людей с номером в отчёте и номером корректировки, сгруппированных по признаку корректировки (этот пункт будет вынесен в отдельный ПиР).

6. В Разделе 3 уточняющего РСВ сделать возможность пометки только тех, у кого непустой "Признак корректировки" (для удаления) - например, по комбинации "Alt +".

7. Реализовать вызов функционала сравнения с xml-отчётом и формирования корректировочных сведений непосредственно в процессе формирования уточняющего РСВ, для этого потребуется:
7.1. Изменить решение ПиР 101.61907, чтобы в качестве первичного РСВ выбирать xml-файл отчёта (а не хранимый отчёт как сейчас) и порядковые номера работников брать из него.
7.2. Добавить поля в параметры формирования РСВ:
- "Вид отчёта" - исходный/уточняющий. При выборе "уточняющий" становятся доступными зависимые элементы (ниже) и автоматически открывается интерфейс выбора xml-файла (выбор обязателен,
контролировать, чтобы был выбран файл с РСВ за тот же период и тут же показывать сведения о выбранном отчёте - период, номер корректировки, дата формирования и что ещё полезное можно взять из
файла, можно в FR).
- "Уточняемый отчёт" (путь к xml-файлу), кнопка [Сведения об уточняемом отчёте] (те же, что и в интерфейсе выбора файла с отчётом).
- "Номер корректировки" (заполняется по умолчанию как увеличенный на 1 номер корректировки выбранного отчёта, возможно изменить вручную).
- "Оставить только корректирующие" (в блоке "Персонифицированные сведения", можно на месте "по строке 40 выводить таб. номер". По умолчанию включено).
7.3. Для формирования номера в уточняющем РСВ (стр. 040) и сравнения персональных сведений сопоставлять сотрудников по СНИЛС.

8. Реализовать вызов функции сравнения из Раздела 3 - только в режиме протокола, вариант названия - "Уточнения к предыдущему отчету по расхождениям в Разделе 3".
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ 2017

Разработан функционал по формированию уточняющего Расчета по страховым взносам.

С целью автоматизации формирования уточняющего расчёта выполнены доработки:

1. Функция сравнения сравнивает не только ПД работников текущего РСВ (уточняющего) и исходного РСВ (из выбранного xml-файла), но и суммы подраздела 3.2. Кроме того, находит в xml-файле исходного РСВ работников, которых нет в текущем РСВ (то есть подлежащих "исключению").

2. В Раздел 3 кроме колонки "Номер корректировки" добавлена колонка "Признак корректировки", заполняется по работникам в случае обнаружения расхождений при сравнении отчётов:
2.1. Расхождение ПД и сумм - иконка человека (условно). В хранимые данные Раздела 3 добавлена вкладка [Сведения о ЗЛ из пред. документа] с заполнением из сравниваемого отчёта, номер корректировки
формировать как увеличенный на 1 номер корректировки из сравниваемого отчёта.
2.2. Расхождение только сумм - иконка суммы, или монет. Вкладку не добавляется, номер корректировки формируется как увеличенный на 1 номер корректировки из сравниваемого отчёта.
2.3. Добавление работника - иконка "+". Вкладку не добавляется, номер корректировки 0.
2.4. Исключение работника - иконка "-". В хранимые данные Раздела 3 добавлена вкладка [Сведения о ЗЛ из пред. документа] с заполнением из сравниваемого отчёта, но при этом удаляется вкладка [Сведения о
ЗЛ], номер корректировки формировать как увеличенный на 1 номер корректировки из сравниваемого отчёта. Все суммы 0.
2.5. В интерфейсе редактирования данных Раздела 3 поля "Номер корректировки" и "Признак корректировки" - общие для всех вкладок, вынесены в верхнюю часть интерфейса. Контролируется при ручном заполнении: если "Признак корректировки" из пунктов 2.1, 2.2, или 2.4, то "Номер корректировки" не может быть 0. И наоборот - если "Номер корректировки" не 0, то и "Признак корректировки" должен принимать одно из этих значений. Если "признак корректировки" из пункта 2.3, или пустой, то "номер корректировки" обязательно 0 и наоборот.

3. На вкладках [Сведения о ЗЛ] и [Сведения о ЗЛ из пред. документа] подсвечиваются различающиеся поля жёлтым фоном. В том числе и при ручном изменении.

4. Реализовано хранение в Разделе 3 и возможность изменения ИНН и пола.
Функция определяет изменение всех полей в [Сведениях о ЗЛ], кроме СНИЛС - в том числе ИНН, пола, признаков ЗЛ, ФИО.

5. Реализован протокол работы функции, который представляет собой список людей с номером в отчёте и номером корректировки, сгруппированных по признаку корректировки.

6. В Разделе 3 уточняющего РСВ есть возможность пометки только тех, у кого пустой "Признак корректировки" (для удаления) - по комбинации "Alt +".

7. Реализован вызов функционала сравнения с xml-отчётом и формирования корректировочных сведений непосредственно в процессе формирования уточняющего РСВ.
7.1. В качестве первичного РСВ в параметрах формирования выбирается xml-файл отчёта и порядковые номера работников берутся из него.
7.2. Добавлены поля в параметры формирования РСВ:
- "Вид отчёта" - исходный/уточняющий. При выборе "уточняющий" становятся доступными зависимые элементы (ниже) и автоматически открывается интерфейс выбора xml-файла. Выбор файла обязателен, при этом
контролируется, чтобы был выбран файл с РСВ за тот же период и тут же можно посмотреть сведения о выбранном отчёте (по кнопке "Сведения об уточняемом расчете")- период, номер корректировки, дата формирования. По кнопке "Показать" с иконкой "FR" можно просмотреть титульный лист XML-отчета.
- "Номер корректировки" (заполняется по умолчанию как увеличенный на 1 номер корректировки выбранного отчёта, возможно изменить вручную).
- "Оставить только корректирующие" (в блоке "Персонифицированные сведения", можно на месте "по строке 40 выводить таб. номер". По умолчанию включено).
7.3. Для формирования номера в уточняющем РСВ (стр. 040) и сравнения персональных сведений сотрудники сопоставляются по СНИЛС.

8. Реализован вызов функции сравнения из Раздела 3 по локальному меню в Разделе 3 - "Уточнения к предыдущему отчету по расхождениям в Разделе 3". Автоматически открывается интерфейс выбора xml-файла из п. 7.2, контролируется выбор файла с РСВ. Если нашли различия (сумм, или ПД) - выдается протокол.
В интерфейсе есть параметр выбора как сопоставлять сотрудников для сравнения: по СНИЛС (по умолчанию), или по номеру в отчёте (стр. 040, аналогично тому, как сопоставляет ИФНС при приёмке уточняющего РСВ).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.92.02017-12-22 17:48:39
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.092.0