Задача 101.62661

Задача :101.62661

2017-09-26 11:56:24
Краткое описание :
Импорт ЭЛН - доработать перенос нескольких периодов нетрудоспособности
Описание :
Работа с интерфейсом ввода больничных листов
Что измененно :

Функционал импорта ЭЛН некорректно обрабатывает случай наличия в файле нескольких периодов нетрудоспособности - все периоды объединяются в один (теги TREAT_DT1 и TREAT_DT2 внутри группы TREAT_PERIODS).
Кроме того, вообще не переносятся ФИО и должность врача (теги TREAT_DOCTOR и TREAT_DOCTOR_ROLE).
Как измененно :

Импорт электронного больничного листа дополнительно обрабатывает теги TREAT_DOCTOR и TREAT_DOCTOR_ROLE.
Так как в импортируемом файле может быть неограниченное количество периодов заболевания, а в интерфейсе больничного листка (вкладка Особенности, данные для ФСС) возможно ввести только три периода, то третий и последующие импортируемые периоды объединяются в третий период. Причем должность и фамилию врача в таком случае берется из последнего периода, а дата начала и дата окончания периода заболевания берутся непосредственно из третьего и последнего периода.
Тег TREAT_DOCTOR_ROLE может содержать как код из справочника медицинских должностей (справочник сторонней организации, через которую был сформирован импортируемый файл, т.е. не галактический справочник), так и непосредственно наименование самой должности. При импорте сначала происходит проверка на наличии переданной должности в справочнике должностей по наименованию или коду. При успешном завершении поиска происходит связывание поля "Должность" периода больничного с записью из справочника должностей, а при отсутствии искомой информации функционал импорта электронного больничного листа или оставляет поле "Должность" периода больничного пустым, если тег TREAT_DOCTOR_ROLE содержит код должности, или заполняет данное поле наименованием должности непосредственно из тега TREAT_DOCTOR_ROLE.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.156.02017-09-26 11:56:24