Задача 101.62646

Задача :101.62646

2017-12-29 22:22:51
Краткое описание :
Изменения в справку 2-НДФЛ с 2018
Описание :
Справки 2-НДФЛ (до 2019 года)
Что измененно :

Появилось Уведомление о начале разработки изменений в форму справки о доходах физического лица и порядок по ее заполнению, а также в формат представления в электронной форме, применяемой налоговыми агентами, обязанными представлять справки о доходах физического лиц в соответствии с положениями статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Отчеты в налоговую инспекцию - Справки 2-НДФЛ [РФ]

Доработано формирование справок 2-НДФЛ на бумажном носителе (в rtf-формате) в соответствии с изменениями, вносимыми в Порядок заполнения формы сведений о доходах физического лица "Справка о доходах физического лица"
(форма 2-НДФЛ) согласно Приказа ФНС РФ. При выборе

Основные изменения в справке 2-НДФЛ:
1. В случае представления Справки правопреемником реорганизованной организации в поле "Налоговый агент" указывается наименование реорганизованной организации либо обособленного подразделения реорганизованной организации.";
2. В поле "Форма реорганизации (ликвидации) (код)" указывается код в соответствии с Приложением № 2 к приказу ФНС РФ.
В поле "ИНН / КПП реорганизованной организации" указывается соответственно ИНН и КПП реорганизованной организации или обособленного подразделения реорганизованной организации.
Если представляемая в налоговый орган Справка не является Справкой за реорганизованную организацию, то поля "Форма реорганизации (ликвидации) (код)" и "ИНН / КПП реорганизованной организации" не заполняются.
Поля "Форма реорганизации (ликвидации) (код)" и "ИНН / КПП реорганизованной организации" обязательны для заполнения при заполнении поля "Признак" значением "3" или "4".";
3. Добавлены новые значения для поля Признак:
цифра 3 - если Справка представляется в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации правопреемником налогового агента;
цифра 4 - если Справка представляется в соответствии с пунктом 5 статьи 226 Кодекса правопреемником налогового агента.
4. В наименовании Раздела 4 "Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты" исключено - ", инвестиционные";
5. Изменены наименования заголовков в Разделе 5 на:
- "Налоговый агент (1 - налоговый агент (правопреемник налогового агента), 2 - представитель налогового агента (правопреемника налогового агента))"
- "Наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя налогового агента (правопреемника налогового агента)"

В связи с выводом в справку 2-НДФЛ новых полей, связанных с подачей 2-НДФЛ от реорганизованных организаций, в параметры формирования 2-НДФЛ добавлен блок "Сведения о реорганизации":
- Форма реорганизации (код)
- ИНН реорганизованной организации
- КПП реорганизованной организации

Код реорганизации - выпадающий список, который соответствует Приложению № 2 к порядку заполнения формы сведений о доходах физического лица "Справка о доходах физического лица" (форма 2-НДФЛ). Код может принимать значения:
' ' - пусто
1 - преобразование
2 - слияние
3 - разделение
5 - присоединение
6 - разделение с одновременным присоединением
0 - ликвидация

Поля ИНН и КПП реорганизованной организации доступны для изменений, если заполнено поле "Форма реорганизации (код)".

Примечание. Номер и дата Приказа ФНС в шапке справки 2-НДФЛ пока не заполняются, так как новая форма справки пока не утверждена.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.94.02017-12-29 22:22:51
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.094.0