Задача 101.62550

Задача :101.62550

2017-11-01 13:40:21
Краткое описание :
Больничный - при ручной корректировке суммы к выплате реестр формируется на исходную сумму
Описание :
Работа с интерфейсом ввода больничных листов
Что измененно :

При решении ПиР 101.48453 в интерфейсе больничного оставлена возможность ручной корректировки суммы на руки, причём сумма такой корректировки не сохраняется ни в "Прочих удержаниях", ни где-либо ещё.
А реестр (или платёжная ведомость) по-прежнему формируются на расчётную сумму - без учёта ручной корректировки. То есть сохраняется ровно та же исходная постановка решённого ПиР 101.48453.

Ситуация явно некорректная. Необходимо либо закрыть возможность ручной корректировки суммы на руки (при необходимости корректировку сейчас можно внести в поле "Прочие удержания"), либо каким-то другим образом обеспечить корректное формирование реестров и далее 6-НДФЛ с учётом всех тонкостей и особых ситуаций - в частности, возможности пересчёта больничного и НДФЛ после выплаты с повторной выплатой разницы (например, отдельно сохранять в больничном суммы ручной корректировки).

Учитывая сложность проблемы и большое количество затронутого функционала нескольких разработчиков считаю необходимым предварительно провести глубокую аналитическую проработку с составлением сквозных контрольных примеров по сложным ситуациям начиная от ввода больничного и заканчивая формированием 6-НДФЛ. С составлением АЗ и согласованием со всеми заинтересованными сотрудниками.
Как измененно :

Если в больничном рассчитанная по месяцам сумма к выплате превышает значение суммы на руки, то при формировании реестров и ведомостей берется лишь часть сумм, чтобы в документы попадало не больше, чем сумма на руки.
Доработан учет документов при формировании с опцией контроля.

Из параметров убрано поле выбора каталога АТД (присутствовало при настройке на Россию), так как для России всегда используется каталог ОКТМО.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_PAYREPZ_PAYREPRES9.1.123.02017-11-01 13:40:21