Задача 101.62508

Задача :101.62508

2017-08-25 16:26:22
Краткое описание :
РСВ-2017 - вызывать функцию проверки корректности настроек КВО перед формированием отчета
Описание :
РСВ 2017 (общие вопросы, предложения по новой функциональности)
Что измененно :

Предлагается реализовать вызов функции проверки корректности настроек в классификаторе "Видов оплат и скидок" в части настроек для страховых взносов перед формированием РСВ.
Возможно, имеет смысл сделать безусловный вызов (без специального флага в параметрах), если проверка получится относительно недолгая.
В случае, если функция смогла сама скорректировать найденные несоответствия - выдавать в протокол сообщение о сделанных изменениях. Если же какие-то несоответствия устранить должен пользователь - выдавать сообщение об ошибке с указанием что нужно исправить.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ 2017

Доработано формирование отчёта. Перед формирование РАСЧЕТА ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ запускается функция проверки корректности настроек в классификаторе "Видов оплат и скидок" в части настроек для страховых взносов. Функция проверяет корректность настроек и корректирует настройки по следующему алгоритму:

1. Если на вкладке [Расчёты] установлена входимость "социальных налогов" = "+", то обязательно должен присутствовать хотя бы один налог под кнопкой [В расчёт налогов]. Иначе устанавливается "-".
Если же эта входимость установлена "-", то под кнопкой [В расчёт налогов] не должно быть записей. Иначе записи с налогами удаляются.

2. Если на вкладке [Расчёты] под кнопкой [В расчёт налогов] есть входимость в соответствующие налоги (ПФ, ФСС и ФОМС), то обязательно должна быть установлена входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "+", а "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" должно быть пустым (если не так - исправляем).

3. Если на вкладке [Расчёты] под кнопкой [В расчёт налогов] нет входимости в соответствующие налоги (ПФ, ФСС и ФОМС) и на вкладке [Отчёты] входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "+", то обязательно должно быть выбрано и "основание для исключения обложения ЕСН/СВ". В этом случае требуется ручная корректировка настройки.

4. Если на вкладке [Отчёты] входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "-", то поле "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" должно быть пустым. Иначе обнуляем.

По окончании работы функции выдаётся протокол обо всех произведенных корректировках, с указанием вида оплаты (пользовательского и системного).

В случае, если в классификаторе "Видов оплат и скидок" обнаружены записи по п.3., при формировании отчета выдается предупреждение о том, что в классификаторе "Видов оплат и скидок" обнаружены ВО, для которых требуется ручная корректировка "основания для исключения обложения ЕСН/СВ" и формирование отчета может быть некорректным. Пользователю предлагается прервать формирование отчета.

Протокол с результатами проверки и информацией о проведенных изменениях запускается ПЕРЕД формированием отчета, если обнаружены ошибки в настройке по п.3.
Иначе - протокол выдается после формирования РСВ.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_CALCZ_CALCRES9.1.116.02017-08-25 16:26:22
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.77.02017-08-25 16:26:22
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.077.0