Задача 101.62280

Задача :101.62280

2017-08-21 14:18:40
Краткое описание :
При расчете ЗП не появляется отдельное перечисление зарплаты по ВО Дивиденды
Описание :
Учет реестров и платежных ведомостей при расчете заработной платы
Что измененно :

У работника имеется повременная оплата и оплата "Дивиденды".
При расчете ЗП по одному из работников не появляется отдельное перечисление зарплаты "Дивиденды" при установленной настройке "Разбивать удержания" = "По подразделениям, аналитике и параметру входящих оплат".
В другом случае, перечисление дивидендов в результатах расчета зарплаты должно быть на разницу от суммы дивидентов и НДФЛ с дивидентов, но настроить такое распределение существующими средствами не получается.
Клиентам требуется, чтобы по виду оплаты со счетом 70.01 сформировалась сумма к перечислению в первую очередь, а остальная сумма к перечислению, распределилась на вид оплаты с более низким приоритетом.
На текущий момент в Галактике формирование сумм к перечислению и удержанию происходит на основании поля КВО=> Удержания=> "Приоритет оплаты при расчете удержаний и предоставлении вычетов".
Один и тот же приоритет следования начислений используется и при распределении суммы к перечислению, и при предоставлении вычетов НДФЛ.
Данный подход не устраивает клиентов, т.к. большинство пользователей предпочитает, чтобы вычеты предоставлялись по основной оплате, в то время, как суммы к перечислению должны распределяться по другому.

Имеется еще и вторая проблема.
У работника имеется удержание готовой суммой, распределение которого тоже зависит от суммы той оплаты, у которой приоритет для расчета удержаний выше.
Если сумма, начисленная по данной оплате больше суммы к удержанию, удержание не разбивается на части, если меньше, удержание разбивается.
Сумма по кредиту тоже относится на оплату с более высоким приоритетом.
Как измененно :

1.В Классификатор видов оплат => 'Удержания' добавлены новые поля:
'Приоритет оплаты при распределении суммы к удержанию'
'Приоритет оплаты при распределении суммы к перечислению в банк'

В данные поля можно ввести значение от 0...9.

Поле "Приоритет оплаты при расчете удержаний и предоставлении вычетов" переименовано. Теперь оно называется "Приоритет оплаты при расчете НДФЛ и предоставлении вычетов".

Если значения новых полей не определены, то в качестве приоритетов для распределения сумм удержаний и перечислений, используется поле "Приоритет оплаты при расчете НДФЛ и предоставлении вычетов", как это было ранее.

2.Доработано формирование сумм к перечислению при расчете заработной платы. Теперь функция учитывает поле "Приоритет оплаты при распределении суммы к перечислению в банк".
Первыми в результатах расчета формируются суммы по перечислению оплат с более высоким приоритетом.

3. Работы продолжаются.
В дальнейшем, при расчете заработной платы будет учитываться поле 'Приоритет оплаты при распределении суммы к удержанию'

Примечание. Напомним, что, если значение поля "Приоритет оплаты при расчете НДФЛ и предоставлении вычетов", в свою очередь, не определено, то используется приоритет для расчета начислений.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_CALCZ_CALCRES9.1.115.02017-08-21 14:18:40