Задача 101.61964

Задача :101.61964

2018-12-28 21:15:49
Краткое описание :
Больничные - доработать с учетом настройки участия в пилотном проекте ФСС
Описание :
Расчет больничных
Что измененно :

Работы по АЗ "Добавление настройки "Дата начала пилотного проекта".
После добавления настроек участия предприятия в пилотном проекте ФСС (ПиР 101.61961) необходимо доработать расчёт больничных при разных значениях этой настройки.

Начиная с даты подключения предприятия к пилотному проекту ФСС страхователь не производит расчет и выплату пособий по временной нетрудоспособности, за исключением оплаты первых трех дней больничного, для тех случаев, которые предусмотрены законодательством. В связи с этим необходимо реализовать следующее.

"ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ФСС" = "НЕТ": доработка не требуется.

"ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ФСС" = "ДА": при расчёте больничного необходимо безусловно обнулять сумму за счет ФСС.
Обнуления суммы ФСС в предварительной разноске недостаточно, поскольку предприятия могут выплачивать больничные в межпериод. А при наличии суммы за счет ФСС в больничном будет удержан НДФЛ с суммы ФСС. Но согласно законодательства НДФЛ должен удерживаться источником выплаты. С момента вступления в пилотный проект часть сумм пособий по больничным листам выплачивается из средств ФСС, следовательно, НДФЛ должен удерживать сам ФСС.
В предварительной разноске с ВО больничного за счет ФСС необходимо отразить запись с периодом оплаты за счет ФСС, количеством дней, подлежащим оплате и нулевой суммой. Аналогичная запись должна присутствовать в результатах расчета заработной платы и архиве оплат.

"ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ФСС" = "ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД": при расчёте больничного необходимо анализировать дату расчёта больничного листа.
В случае, если дата расчета больничного больше, или равна дате из зависимой настройки "ДАТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПИЛОТНОМУ ПРОЕКТУ", при расчете больничного необходимо обнулять сумму за счет ФСС аналогично настройке "ДА".
Как измененно :

РФ. Доработан расчёт больничных при разных значениях настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Общие настройки \ Прямые выплаты ФСС".
Начиная с даты подключения предприятия к пилотному проекту ФСС страхователь не производит расчет и выплату пособий по временной нетрудоспособности, за исключением оплаты первых трех дней больничного, для тех случаев, которые предусмотрены законодательством.
В связи с этим реализован расчет по следующим правилам:

- "ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ФСС" = "НЕТ": расчет не изменился
- "ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ФСС" = "ДА": при расчёте больничного обнуляются суммы за счет ФСС.
- "ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ФСС" = "ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД": при расчёте больничного анализируется дата расчёта больничного листа. В случае, если дата расчета больничного больше, или равна дате из зависимой настройки "ДАТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПИЛОТНОМУ ПРОЕКТУ", при расчете больничного обнуляется сумма за счет ФСС аналогично настройке "ДА".
Для больничных с нулевой суммой за счет ФСС при соответствующей настройке ВО для больничных (доп. входимость 29) в предварительной разноске записи с ВО больничного за счет ФСС отражаются с периодом оплаты за счет ФСС, количеством дней, подлежащим оплате и нулевой суммой. Аналогичные записи присутствуют в результатах расчета заработной платы и архиве оплат.
Сохранен параметр расчета больничного листа "Не рассчитывать доп. сумму".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.182.02018-12-28 21:15:49
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.207.02018-12-28 21:15:50