Задача 101.61907

Задача :101.61907

2017-07-10 17:56:26
Краткое описание :
РСВ-2017 - при формировании корректировочного отчета сохранять порядковые номера первичного отчета
Описание :
РСВ 2017 (общие вопросы, предложения по новой функциональности)
Что измененно :

Из письма ФНС от 10 января 2017 г. N БС-4-11/100 (см. вложение):
"При уточнении раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" в него включаются сведения о тех застрахованных лицах, в отношении которых производятся изменения (дополнения), Б с указанием порядкового номера физического лица из первичного расчета Б".

Предлагается использовать сохранённые номера исходного отчёта в случае его корректировки. И порядковые номера для Раздела 3 брать из указанного отчёта.
Как измененно :

Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ 2017.

С целью использования в уточненном Расчете по страховым взносам порядковых номеров исходного отчета в настройку формирования РСВ добавлено поле для выбора первичного (исходного) отчета. Поле "Первичный РСВ" доступно, если в параметрах формирования РСВ значение поля "Номер корректировки" отлично от нуля. При выборе первичного документа, из которого будут браться порядковые номера в уточненном РСВ, учитывается статус документа и период, за который документ был сформирован. К выбору предлагаются документы со статусом "Сдан в ИФНС" (исходный документ) и с тем же периодом, за который подается уточненный Расчет. Если в параметрах формирования указан первичный документ, то номера сотрудников (строка 40) в уточненном Расчете "подтягиваются" из первичного документа. Если первичный документ не задан, то порядковые номера генерируются автоматически с учетом сортировки (по ФИО или таб. номеру), которая задается в настройке РСВ. В случае, если, сотрудник не обнаружен в первичном документе, ему присваивается произвольный уникальный порядковый номер (программа определяет "последний занятый" номер и берет следующий по порядку).
В сформированном документе, в поле "Первичный документ" в верхней панели отображается наименование первичного документа. Поле доступно для корректирующего отчета и "задизаблено" для первичного документа.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.70.02017-07-10 17:56:26
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.070.0