Задача 101.61901

Задача :101.61901

2017-07-17 18:20:29
Краткое описание :
РСВ-2017 - перенос хранимого отчета из другой БД
Описание :
РСВ 2017 (общие вопросы, предложения по новой функциональности)
Что измененно :

Предлагается разработать функционал переноса хранимого отчёта РСВ из одной галактической БД в другую.
Для этого сделать функции экспорта/импорта в списке отчётов и в интерфейсе редактирования отчёта).
Это имеет смысл, например, в ситуации, когда несколько обособленных подразделения одного предприятия рассчитывают зарплату в автономных БД, а РСВ нужно сформировать общий. То есть сначала нужно перенести отчёт из одной БД в другую, а затем объединить два отчёта в рамках одной БД.

Такой вариант лучше импорта из стандартного XML, поскольку в этом случае можно перенести все хранимые в Галактике данные Раздела 3 (которых нет в стандартном XML).

В переносимых таким образом данных раздела 3 не будет ссылки на ЛС, следовательно:

1. Необходимо организовать хранение СНИЛС в Разделе 3 (сейчас не хранится, а тянется по ссылке по ЛС).

2. Возникает ограничение - невозможность перехода в ЛС и смежные данные из Раздела 3, или FR-расшифровок.
Поэтому в Разделе 3 желательно наличие какого-то признака, показывающего, какие персональные данные перенесены из другой БД, или из XML (возможно, выделять в интерфейсе шрифтом/цветом/фоном). Если ПД перенесены из XML - не давать войти ни в редактирование данных Раздела 3, ни в ЛС/смежные данные с выдачей соответствующих сообщений. А если перенесены из Галактической БД - запрещать только переход в ЛС/смежные данные.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ-2017.

Разработан функционал экспорта-импорта документа РСВ-2017:
- в список документов (для РСВ-2017) в локальное меню добавлены функции по экспорту-импорту отчета;
- в панель инструментов отчета РСВ-2017 (в окне редактирования) добавлена иконка "Экспорт документа в XML-файл".
- в локальное меню в окне редактирования добавлена функция экспорта отчета в xml-файл.

Экспорт документа в xml-файл аналогичен стандартной выгрузке в xml РСВ-2017. При экспорте документа дополнительно выгружаются данные, которые позволят в дальнейшем импортировать xml-файл в другую базу данных. Наименование файла, в который выгружаются данные содержит подстроку "NO_EXPRASCHSV".
При импорте документа в базу данных осуществляется проверка имени файла на содержание в имени подстроки "NO_EXPRASCHSV".
Перед выполнением функции экспорта РСВ в xml-файл желательно убедиться в том, что для каждого сотрудника в Разделе 3 заполнены страховые номера. Страховой номер сотрудника является уникальным и именно по нему будет в дальнейшем идентифицироваться сотрудник в РСВ в импортированном документе. Проверить наличие страховых номеров и документов по сотруднику можно с помощью сервисной функции в локальном меню или по клику на иконке в инструментальной панели. Документ, в котором не заполнен страховой номер хотя бы у одного сотрудника экспортироваться не будет (с выдачей соответствующего предупреждения).
Перед экспортом документа программа запрашивает путь (папку) для сохранения xml-файла. По окончанию экспорта выдается сообщение о том, что файл с именем.. сохранен по пути..С целью корректного импорта выгружаемого файла дополнительно в xml-файл экспортируются поля, которые не содержатся в xsd-схеме.

Функция импорта документа позволяет импортировать документ из xml. Перед началом импорта необходимо указать путь, по которому находится (заранее экспортированный) xm-файл РСВ-2017 (имя файла должно содержать подстроку "NO_EXPRASCHSV"). К наименованию документа РСВ, который импортировался из xml, добавится "Имп. из xml", что позволит выделить импортированные отчеты в списке документов.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.71.02017-07-17 18:20:29
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.071.0