Задача 101.61226

Задача :101.61226

2018-09-27 15:13:27
Краткое описание :
Грузоотправитель из карточки подразделения
Описание :
Накладные на отпуск
Что измененно :

В карточке подразделения на закладке "Основная" выбран контрагент.
Пользователям постоянно приходиться корректировать поле грузоотправитель в документах Накладная на внутреннее перемещение в складском учете и накладной на отпуск в сбыте. Очень помогла бы настройка, при включении которой в данное поле вставал контрагент, указанный в поле "Контрагент" карточки подразделения.
При смене подразделения должен меняться и грузоотправитель.
Контрагент должен брать из подразделения "откуда" в случае НВП.
И также нужно оставить возможность вручную выбрать грузоотправителя, если нужно будет поставить не того, что указан в складе.
Как измененно :

Добавили две настройки для Накладной на отпуск и Накладной на внутреннее перемещение:
1. "Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление сбытом \ Накладная на отпуск \ При выборе склада значение грузоотправителя совпадут с контрагентом из карточки подразделения"
- нет (по умолчанию)
- да
2. "Настройки Галактики \ Логистика \ Складской учет \ Сопроводительные документы \ Внутреннее перемещение \ При выборе склада значение грузоотправителя (грузополучателя) совпадут с контрагентом из карточки подразделения"
- нет (по умолчанию)
- только грузоотправителя
- только грузополучателя
- обоих
При установки настройки в значение "да"/"только грузоотправителя"/"обоих", то соответственно при выборе склада (откуда), то если в карточке имеется значение Контрагента, то он устанавливается в грузоотправителе.
При установки настройки в значение "да"/"только грузополучателя"/"обоих", то в НВП соответственно при выборе склада (куда), то если в карточке имеется значение Контрагента, то он устанавливается в грузополучателе.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SKLADL_SKLADRES9.1.121.02018-09-27 15:13:27
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.114.02018-09-27 15:13:29