Задача 101.61183

Задача :101.61183

2017-02-27 17:07:58
Краткое описание :
Необходима настройка формирования справки 2-НДФЛ для крупнейших налогоплательщиков
Описание :
Справки 2-НДФЛ (до 2019 года)
Что измененно :

Необходимо в программе реализовать возможность при формировании справок 2-НДФЛ указать КПП, отличающийся от КПП, заданного в атрибутах организации.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Отчеты в налоговую инспекцию - Справки 2-НДФЛ [РФ]

Доработано формирование 2-НДФЛ, налогового регистра с параметром "выгрузка данных" = "ПО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ УЧЕТА".
В программе реализована возможность при формировании справок 2-НДФЛ указать КПП, отличающийся от КПП, заданного в атрибутах организации.
С этой целью в параметры формирования 2-НДФЛ, налогового регистра на вкладку "Основные" добавлены поля:
- КПП
- ИФНС
При выборе КПП автоматически "подтягивается" код ИФНС, соответствующий выбранному КПП (при необходимости код ИФНС можно перевыбрать из справочника организаций ГНИ).
Далее при формировании 2-НДФЛ, налогового регистра, КПП и код ИФНС "подтягиваются" из параметров формирования, если указанные поля заполнены.
Иначе - КПП и код ИФНС выводятся в отчет из атрибутов собственной организации.

При формировании справок с параметром "выгрузка данных" = "по подразделениям отнесения затрат" или "без права сдачи", реализованный ранее алгоритм замены КПП для крупнейших налогоплательщиков не изменился, за исключением возможности при замене КПП указать и новый код ИФНС. С этой целью на вкладку "Доп. аналитика" добавлено поле "Код ИФНС" (рядом с полем "КПП"). При выборе КПП автоматически "подтягивается" код ИФНС, соответствующий выбранному КПП (при необходимости код ИФНС можно заменить другим выбором из справочника организаций ГНИ).
Алгоритм замены КПП и кода ИФНС в этом случае следующий:
если на вкладке "Доп. аналитика" параметров формирования 2-НФДЛ в фильтре по подразделениям "спецучет в ИФНС" выбраны подразделения, то считаем их подразделениями, имеющими спецучет. При формировании справок 2-НДФЛ, если выплатах-удержаниях сотрудника присутствует подразделение (в дополнительной аналитике или в поле - цех отнесения затрат), которое есть в фильтре "спецучет в ИФНС" заменяем КПП этого подразделения на КПП:
1. КПП, заданное явно на вкладке "Доп.аналитика", и изменяем код ИФНС, если он задан задан явно на той же на вкладке
2. головной организации в случае, если КПП явно не задано.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.50.02017-02-27 17:07:58
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.050.0