Задача 101.61169

Задача :101.61169

2017-09-21 17:39:47
Краткое описание :
КВО - реализовать функцию проверки корректности настроек
Описание :
Классификатор видов оплат
Что измененно :

Сейчас классификатор видов оплат допускает установку противоречивых настроек, в результате могут возникать ошибки при расчётах/формировании отчётности. Кроме этого нужно реализовать функцию проверки КВО, исправляющую ранее внесённые ошибки (вызывать из лок. меню, по завершении выдавать протокол о сделанных изменениях).

Правила пока вырисовываются такие (впоследствии можно будет добавлять):

1. Если на вкладке [Расчёты] установлена входимость "социальных налогов" = "+", то обязательно должен присутствовать хотя бы один налог под кнопкой [В расчёт налогов]. Иначе установить "-".
Если же эта входимость установлена "-", то под кнопкой [В расчёт налогов] не должно быть записей. Иначе все удалить.

2. Если на вкладке [Расчёты] под кнопкой [В расчёт налогов] есть входимость в соответствующие налоги (ПФ, ФСС и ФОМС ? ), то обязательно должна быть установлена входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "+", а "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" должно быть пустым (если не так - исправить).

3. Если на вкладке [Расчёты] под кнопкой [В расчёт налогов] нет входимости в соответствующие налоги (ПФ, ФСС и ФОМС ? ) и на вкладке [Отчёты] входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "+", то обязательно должно быть выбрано и "основание для исключения обложения ЕСН/СВ". Иначе (при пустом "основании для исключения...") устанавливать какое-то значение по умолчанию? Или лучше "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "-" ?

4. Если на вкладке [Отчёты] входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "-", то поле "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" должно быть пустым. Иначе обнулить.

5. Поле "Тип оплаты" (KlVidopl.VHVOE[19]) не должно быть пустым. Если пусто - устанавливать "-".
Как измененно :

Зарплата - =Настройка= - Заполнение каталогов - Виды оплат и cкидок - Классификатор видов оплат

В Классификатор видов оплат и скидок добавлена сервисная функция по проверке настроек. Функция доступна только пользователей РФ.
Перед запуском функции проверяется настройка на страну.
Функция запускается по локальному меню в классификаторе:
- Выполнить проверку корректности настроек "Классификатора видов оплат и скидок".

функция проверяет корректность в части настроек для страховых взносов и настройку "Тип оплаты", которая не должна быть заполнена значением "" (пусто).
Проверка корректности настроек производится по следующему алгоритму:

1. Если на вкладке [Расчёты] установлена входимость "социальных налогов" = "+", то обязательно должен присутствовать хотя бы один налог под кнопкой [В расчёт налогов]. Иначе устанавливается "-" с предупреждением в протоколе: Для ВО: ХХХ(ХХХ) входимость в расчет социальных налогов установлена = "-".
Если же эта входимость установлена "-", то под кнопкой [В расчёт налогов] не должно быть записей по соц.налогам, рассчитываемым из годовой базы (ПФ, ФОМС, ФСС). Иначе записи с налогами удаляются с предупреждением в протоколе: Для ВО: ХХХ (ХХХ) ВО НЕ входит в расчет социальных налогов. Под кнопкой [В расчёт налогов] удалены налоги, рассч. из годовой базы.

2. Если на вкладке [Расчёты] под кнопкой [В расчёт налогов] есть входимость в соответствующие налоги (ПФ, ФСС и ФОМС), то обязательно должна быть установлена входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "+", в противном случае система устанавливает данную опцию в "+", и выдает предупреждение: "Для ВО: ХХХ (ХХХ) установлена входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ".
При этом "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" должно быть пустым (если не так - исправляем с предупреждением: Для ВО: ХХХ (ХХХ) "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" установлено в значение " ".

3. Если на вкладке [Расчёты] под кнопкой [В расчёт налогов] нет входимости в соответствующие налоги (ПФ, ФСС и ФОМС) и на вкладке [Отчёты] входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "+", то обязательно должно быть выбрано и "основание для исключения обложения ЕСН/СВ". В этом случае требуется ручная корректировка настройки.

4. Если на вкладке [Отчёты] входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ" = "-", то поле "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" должно быть пустым. Иначе обнуляем.

5. Поле "Тип оплаты" (KlVidopl.VHVOE[19]) не должно быть пустым. Если пусто - устанавливаем "-".

По окончании работы функции выдаются сообщение о завершении проверки и протокол обо всех произведенных корректировках, с указанием вида оплаты (пользовательского и системного).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_CALCZ_CALCRES9.1.120.02017-09-21 17:39:47