Задача 101.61157

Задача :101.61157

2019-01-14 11:57:57
Краткое описание :
КВО - контролировать зависимые настройки необлагаемого налогами на ФОТ вида оплаты
Описание :
Входимость в отчеты
Что измененно :

Сейчас классификатор видов оплат допускает установку противоречивых настроек, в результате могут возникать ошибки при расчетах/формировании отчетности. Необходимо реализовать автоматический контроль для исключения подобных противоречий.
Как измененно :

Зарплата - =Настройка= - Заполнение каталогов - "Виды оплат и cкидок"

Реализован автоматический контроль зависимых настроек в КВО на вкладке "Налоги на ФОТ":
- входимость в расчет социальных налогов, рассчитываемых из годовой базы
- в утвержденные формы отчетности
- основание для исключения обложения СВ

Контроль осуществляется:
- при изменении значений входимостей в утвержденные формы отчетности и основания для исключения обложения СВ
- при изменении записи в КВО
и работает следующим образом:

- Если установлена входимость в соответствующие налоги (ПФ, ФСС и ФОМС), то входимость "в утвержденные формы отчётности по СВ" устанавливается "+", а поле "основание для исключения обложения СВ" становится пустым.

- Если нет входимости в соответствующие налоги (ПФ, ФСС и ФОМС) и входимость "в утвержденные формы отчетности по СВ" = "+", то обязательно должно быть выбрано "Основание для исключения обложения СВ". Если основание не заполнено, то выдается предупреждение и курсор перемещается в поле "Основание для исключения обложения СВ"). Кроме того, в этом случае поле "Основание для исключения обложения СВ" подсвечивается "желтым" фоном.

- Если входимость "в утвержденные формы отчетности по СВ" = "-", то поле "основание для исключения обложения СВ" должно быть пустым.

- Если установлена входимость "социальных налогов" = "+", то обязательно должен присутствовать хотя бы один налог.

Если обнаружено несоответствие в настройках, то выдается сообщение о том, какое несоответствие обнаружено и что именно исправлено или необходимо исправить вручную, например, выбрать основание для исключения обложения СВ.

При выборе основания для исключения в поле "подсвечиваются" статья и её части, но основании которых ВО исключается из обложения СВ,
например, "НК РФ ст. 422 п.3 пп. 1" (Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами по статье 422 пункт 3 подпункт 1).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_CALCZ_CALCRES9.1.152.02019-01-14 11:57:57