Задача 101.61154

Задача :101.61154

2017-03-06 15:40:43
Краткое описание :
РСВ-1 - контролировать некорректные настройки необлагаемого вида оплаты
Описание :
РСВ 2017 (общие вопросы, предложения по новой функциональности)
Что измененно :

У работника превышение порога НБ произошло ещё в марте, однако в 6-м разделе РСВ-1 формируется сумма до превышения 58500 за декабрь.
Ошибка возникла из-за неправильной настройки необлагаемого вида оплаты в КВО: входимость "социальных налогов" = "+", но не указан ни один налог, при этом входит в утверждённые формы отчётности, но не указано "Основание для исключения обложения ЕСН/СВ".

Предлагается контролировать неправильные настройки необлагаемого ВО на уровне отчёта РСВ-1: считать ВО необлагаемым, если под кнопкой [В расчёт налогов] не указаны соответствующие налоги (ПФ и ФОМС ?) , даже если входимость "социальных налогов" = "+".
И если у необлагаемого ВО есть входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ", но не указано "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" - выводить в протокол сообщение о неправильной настройке.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ-2017
Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ-1

Доработано формирование РСВ в Утвержденной отчетности.
В целях предупреждения ошибок, связанных с некорректной настройкой видов оплаты, при формировании РСВ для каждого вида оплаты добавлена проверка, является ли вид оплаты необлагаемым.

Вид оплаты считаем необлагаемым, если под кнопкой [В расчёт налогов] в КВО не указаны соответствующие налоги (ПФ или ФОМС или налоги по спискам 1 и 2) (даже если входимость в расчет "социальных налогов" = "+".
Если у необлагаемого ВО есть входимость "в утверждённые формы отчётности по ЕСН/СВ", но не указано "основание для исключения обложения ЕСН/СВ" - в протокол выводится сообщение о неправильной настройке. Сообщение выводится 1 раз по каждому виду оплаты в КВО, в настройке которого обнаружено несоответствие (и при этом данный вид оплаты присутствует в начислениях сотрудников).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.51.02017-03-06 15:40:43
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.051.0