Задача 101.60657

Задача :101.60657

2017-06-02 18:17:34
Краткое описание :
6-НДФЛ - при поиске реальных перечислений НДФЛ не ограничиваться датой срока уплаты налога
Описание :
6-НДФЛ (развитие)
Что измененно :

Сейчас при поиске реальных перечислений НДФЛ для отображения в Разделе 2 учитываются только те платёжки, у которых дата проведения платежа попадает в диапазон от даты выплаты дохода (графа 110) до срока перечисления (графа 120) включительно.
Однако в силу различных обстоятельств организация может нарушить требования и перечислить налог позже установленного законодательством крайнего срока перечисления. Для обнаружения таких ошибок предлагается проводить поиск платежей и после срока перечисления. В случае обнаружения таких перечислений выделять их, например, красным цветом. Может быть и всю строку средней панели тоже стОит выделить.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - 6-НДФЛ

1. Доработан алгоритм учета перечислений НДФЛ при формировании 6-НДФЛ с параметром "Отражать информацию по перечисленному налогу".
При поиске реальных перечислений учитываются и перечисления НДФЛ позже установленного законодательством срока.
Такие строки выделяются красным цветом в нижней панели (на вкладке "Перечисления НДФЛ").
В средней панели красным цветом выделяются строки по тем сотрудникам, у которых обнаружены перечисления НДФЛ с нарушением срока перечисления.
В строках "ИТОГО по разделу", "Итого по строке" в случае наличия перечислений позже установленного законодательством срока, выделяется красным цветом сумма перечисленного НДФЛ (не вся строка).

2. Доработан "Сводный отчет по разделу 2 с информацией о перечислении НДФЛ" (вызывается в списке документов 6-НДФЛ по локальному меню или по комбинации "горячих" клавиш "ALT+2". В "Сводном отчете по разделу 2 с информацией о перечислении НДФЛ" строки с просроченным сроком уплаты помечаются "Просрочено" в графе "Срок уплаты налога" (строки с детализацией перечислений НДФЛ на нижнем уровне).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.66.02017-06-02 18:17:34
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.066.0