Задача 101.60651

Задача :101.60651

2017-01-24 18:24:58
Краткое описание :
Экспорт-импорт (картотека) - различие в проверках при импорте СЕ и карточки приводит к ошибке
Описание :
Картотека сотрудников
Что измененно :

Ситуация следующая: в связи с открытием нового юрлица и переводом всех сотрудников из старой организации необходимо перенести картотеку в новую БД. Однако в этой новой БД каталог подразделений (структурных единиц штатного расписания) заведён в несколько изменённом виде - наименование те же, а коды другие. Само штатное расписание будет другое, поэтому переносить его не нужно.
При импорте каталогов наличие в БД добавляемой записи проверяется по ключу cParent + Name (Code не участвует), в результате импортируемые подразделения определяются как уже существующие в БД и не добавляются.
А при импорте карточек поиск соответствующего подразделения ведётся уже с использованием кода подразделения (Departmetn + Department_Code). И поскольку коды другие, то нужное подразделение в базе не находится и в результате вся карточка не импортируется.
Во избежание таких ошибок предлагается при импорте каталога СЕ ШР учитывать их коды (т.к. они важны при импорте карточек), т.е. проверять наличие подразделения в БД по ключу (cParent + Name + Code). В таком случае подразделения с совпадающим наименованием, но различающимися кодами будут добавлены и при импорте карточек критичной ошибки отсутствия подразделения не возникнет.
Дальше привязку старых подразделений к карточкам (Persons.Department) можно изменить при помощи SQL-запроса и принимать людей на новое ШР уже приказами.
Как измененно :

При импорте каталогов при дублировании наименования, в лог выдается ошибка
- если коды разные : разные коды в DBF и БД(запись не импортируется в БД)
В лог выдается предупреждение:
- если коды одинаковые : одинаковые наименования и коды(значит что такая запись существует в БД)

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
C_EXPIMPC_EXPIMPRES9.1.41.02017-01-24 18:24:58
C_EXPIMPC_EXPIMPRES9.1.041.0