Задача 101.60162

Задача :101.60162

2016-09-21 16:26:51
Краткое описание :
Корректировка архива удержаний - дать возможность исключать из обработки проверенные ЛС
Описание :
Контроль и корректировка удержаний (через запуск внешнего интерфейса Z_Service::FindIncorrectUder)
Что измененно :

После выполнения функции контроля удержаний в результирующем отчёте выводится большое количество ситуаций для анализа и исправления. Часть из них после проверки может быть признана правильными и не нуждающимися в корректировке (более того, в некоторых ситуациях функция может испортить правильно сформированный архив - см., например, 101.60161). Такой анализ весьма трудоёмок и занимает много времени. И в результате получается, что выполнить корректировку просто по всем мы не можем. Было бы удобно в процессе проверки прямо в FR-отчёте проставить/снять какую-то отметку - что данный ЛС нуждается, или нет, в корректировке (может кнопку встроить в FR для каждого выводимого ЛС, или как-то ещё). Изначально пометка поставлена по всем, но чтобы можно было исключить тех, кого не хотим корректировать.

Тогда процесс исправления архива значительно упростится, схематично: получили отчёт в режиме контроля - прямо в FR указали кого нужно корректировать - и только по ним выполнили функцию в режиме корректировки. И корректировать можно будет итерационно: скорректировали часть - получили отчёт по оставшимся ну и т.д.

Возможно, есть смысл и в другой отметке - чтобы исключить ЛС насовсем и он больше не появлялся при следующих запусках функции (это для тех ситуаций, которые по нашему мнению точно корректны). Или появлялся только при выполнении с фильтром "Выводить в отчёт данные - только ранее исключённые".
Как измененно :

В FR-отчет функции контроля и корректировки удержаний добавлена возможность помечать записи.

Добавлены следующие виды пометок:
- "галочка" - запись считается проверенной и может быть исключена из обработки на следующей итерации;
- ! - "восклицательный знак" - запись помечена для корректировки, чтобы иметь возможность запустить обработку только помеченных записей.

Для установки определенного признака необходимо сделать клик левой клавишей мыши в правой нижней ячейке таблицы с данными по удержаниям лицевого счета (это та ячейка, которая закрашивается определенным цветом в зависимости от корректности удержаний). После клика на пустой ячейке в ней будет отображена галочка, после клика на галочке - "!", после клика на восклицательном знаке пометка будет убрана.

В функцию контроля и корректировки удержаний добавлена группа параметров "Обрабатывать данные", которая анализирует установленную пользователем пометку и исключает определенные данные из обработки.

В ней доступны следующие варианты:
- "все" - функция обрабатывает данные, установленные в FR-отчете;
- "все, кроме помеченных как проверенные" - функция игнорирует записи, помеченные галочкой;
- "только помеченные для корректировки" - функция обрабатывает только записи, помеченные символом восклицательного знаком.

Группа настроек "Выводить в отчет данные" (все, требующие исправления и анализа, ...) обладает меньшим приоритетом по отношению к новым настройкам и обрабатывается во вторую очередь.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.90.02016-09-21 16:26:51
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.090.0