Задача 101.60139

Задача :101.60139

2016-09-14 16:07:47
Краткое описание :
Расчет НДФЛ - неправильно учитываются предоставленные при расчете отпуска вычеты
Описание :
Расчет удержаний (6-НДФЛ)
Что измененно :

Работнику в межпериод был оплачен отпуск, переходящий на следующий месяц и межрасчётная выплата. В отпуске рассчитан НДФЛ с учётом стандартных вычетов.
При окончательном расчёте зарплаты эти вычеты сначала относятся на вид оплаты 106, но потом программа почему-то считает, что их там быть не должно, сторнирует эти вычеты (соответственно добирает налог по ВО 106) и относит их на основной вид оплаты.
В ситуации 2 кроме того происходит какое-то распределение вычетов на межрасчётную выплату.
Примечание. Проблема проявляется при наличии в таблице "Размер годового дохода до расчета зарплаты" сумм вычетов и учтено вычетов без дохода и налога.
Как измененно :

Доработана функция расчета НДФЛ и записи результатов расчета с учётом стандартных вычетов, предоставленных в межрасчетный период.
Теперь при окончательном расчёте зарплаты вычеты относятся на тот вид оплаты, для которого этот вычет предоставлялся ранее, перераспределение не происходит.
НДФЛ по каждому виду оплаты также рассчитывается с учетом правильного распределения вычетов.
Кроме того, доработана функция расчета самого вычета межпериода.
Вычеты по-прежнему определяются с помощью обратного расчета от сумм дохода и НДФЛ, НО теперь проводится дополнительный анализ на сумму положенных вычетов.
И если сумма стандартных вычетов подходит под перечисленную сумму НДФЛ, программа применяет сумму стандартных с тем, чтобы потом записать эту сумму в результаты расчета заработной платы.

Примечание. Проблема проявлялась при наличии в таблице "Размер годового дохода до расчета зарплаты" сумм вычетов и "учтено вычетов" без дохода и налога.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.174.02016-09-14 16:07:47