Задача 101.59965

Задача :101.59965

2016-10-16 04:38:45
Краткое описание :
РСВ-1 - не работает сортировка в списочном представлении Раздела 6 и на печати
Описание :
РСВ-1 (общие вопросы)
Что измененно :

Настройка сортировки Индивидуальных сведений в параметрах формирования РСВ-1 работает только в иерархическом представлении Раздела 6 и при выгрузке в XML.
После переключения режима просмотра на списочное представление (Alt+S) эта сортировка теряется. В таком же беспорядке документы идут и на печать в FR, Excel - в результате порядок следования документов в XML и на печати различается, что создаёт неудобства пользователям.

Кроме того, установленная системная сортировка в одном представлении (при включенном параметре UseBrowserCacheAndSort) никак не влияет на другое представление, ни на выгрузку, ни на печать - в результате можем получить вообще 3 разных порядка на экране, на печати и в XML.

В параметрах формирования не сохраняется выбранное значение параметра сортировки (всегда устанавливается по таб. номеру).

Необходимо сделать одинаковую сортировку в соответствии с параметром формирования в иерархическом и списочном представлениях, на печати и в XML.
А в идеале хотелось бы, чтобы печать и выгрузка происходили в соответствии с тем, что видим в данный момент на экране (и чтобы при переключении представлений установленная сортировка сохранялась). Т.е. вне зависимости от настройки сортировки при формировании, если в любом представлении переключаем системную сортировку, то она должна сохраняться при переключении между представлениями (Alt+S). В этом же порядке должны идти печать и выгрузка в XML.
Как измененно :

Зарплата - Отчеты - Утвержденная отчетность - РСВ-1.
Доработана сортировка сотрудников в Разделе 6 формы РСВ-1 (на экране и при выводе на печать).

Настройка сортировки Индивидуальных сведений работает как в иерархическом представлении Раздела 6, так и в списочном представлении.
После переключения режима просмотра на списочное представление или иерархическое (Alt+S) сортировка всегда сохраняется. В таком же порядке, какой мы видим на экране, происходит печать и выгрузка документов.
Для ключевых полей - Таб.номер и ФИО отключена системная сортировка. По "клику" на заголовке этих полей можно отсортировать список сотрудников как по ФИО, так и по табельному номеру сотрудника. Сортировка по этим полям происходит внутри каждой пачки.

В параметрах формирования сохраняется выбранное значение параметра сортировки.

Таким образом, в сформированном документе мы видим одинаковую сортировку, в соответствии с параметром формирования, в иерархическом и списочном представлениях, на печати и в XML.
Кроме того, печать и выгрузка происходят в соответствии с тем, что мы видим в данный момент на экране (при переключении представления установленная сортировка сохраняется).
Также, вне зависимости от настройки сортировки при формировании, если в любом представлении переключаем сортировку, то она сохраняется при переключении между представлениями (Alt+S). В этом же порядке должны идут печать и выгрузка в XML.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.31.02016-10-25 16:23:59
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.031.0