Задача 101.59726

Задача :101.59726

2016-07-27 13:52:24
Краткое описание :
Разбивка НДФЛ в месяце предоставления имущ.вычета.
Описание :
Разбивка архива удержаний НДФЛ в разрезе видов оплат
Что измененно :

Разбивка НДФЛ в месяце предоставления имущ.вычета.
Например, сотруднику выплатили отпуск и удержали НДФЛ. Налог не нулевой. Потом, в этом же месяце, он приносит справку об имущественном вычете. Его заносят в Галактику. Начиная с этого месяца у него должен быть налог ноль. По этой причине автоматически отрицательная запись в удержаниях.
Сотруднику предоставили в апреле имущественный вычет. В результате у него сформировался НДФЛ на плюс и на минус - в итоге ноль. Функция разбивки игнорирует НДФЛ на отрицательную сумму. В результате в апреле неправомерно появляется ненулевой НДФЛ. Что приводит к ошибке и в 6-НДФЛ, и в 2-НДФЛ, и т.п.
Как измененно :

Теперь если в разбиваемом удержании отрицательный налог, при этом вычет больше суммы дохода (что делало раньше невозможным разбивку пропорционально облагаемой сумме), удержание разбивается пропорционально сумме дохода, т.е. вычет в пропорции не участвует. Таким образом, корректно разбивается отрицательный налог.
Вычет из исходного удержания в данной ситуации ложится в разбитые записи суммой, равной сумме дохода в разбитых записях, а остаток вычета относится на последнюю запись.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.71.02016-07-27 13:52:24
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.071.0