Задача 101.59130

Задача :101.59130

2016-07-13 17:12:57
Краткое описание :
Неверный расчет больничного при простое при меньшем СДЗ
Описание :
Расчет больничных при простое
Что измененно :

У сотрудника во время больничного возник простой не по вине работодателя. Установлена настройка "...Больничные/Ограничения/Приостановка работы предприятия/Размер пособия" = "не больше суммы ограничения". Если ситуация такая, что 2\3 оклада сотрудника меньше, чем его СДЗ, то все верно рассчитывается. Но, если СДЗ меньше, чем оплата по простою, по законодательству мы должны выплачивать меньшую сумму, т.е. должны оплачивать полностью по СДЗ. Но в Галактике этого не происходит.
Порядок учета ограничения следующий:
1. Определяем размер дневного пособия (ДП) в общеустановленном порядке.
2. Считаем максимально возможный размер дневного пособия ДПmax, который составляет 2/3 среднего заработка, если простой произошел по вине работодателя, или 2/3 тарифной ставки (оклада), если причины простоя не зависят ни от работника, ни от работодателя.
3. Если ДП > ДПmax, то пособие за дни временной нетрудоспособности, совпавшие с периодом простоя, назначается исходя из ДПmax.
4. Если ДП < ДПmax, то пособие назначается в размере ДП.
Как измененно :

Для России доработан расчет пособия по нетрудоспособности при простое.
Установлена настройка "...Больничные/Ограничения/Приостановка работы предприятия/Размер пособия" = "не больше суммы ограничения".
Теперь учтена ситуация, если СДЗ больничного меньше, чем оплата в случае простоя. В этом случае пособие полностью оплачивается из СДЗ.
Примечание. Напомним, что по законодательству РФ оплачиваются только те больничные листы, временная нетрудоспособность, по которым началась до начала простоя и продолжалась в период простоя.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.109.02016-07-13 17:12:57