Задача 101.58873

Задача :101.58873

2016-03-21 15:03:56
Краткое описание :
2-НДФЛ, Налоговый регистр - убрать неактуальные параметры формирования
Описание :
Справки 2-НДФЛ (до 2019 года)
Что измененно :

В целях предотвращения установки заведомо неверных настроек формирования 2-НДФЛ/Налогового регистра и для улучшения эргономики предлагается внести в интерфейс параметров следующие изменения:

1. Параметр "Формировать платёжные поручения" (вкладка "Дополнительные"). Предлагается переименовать, например, "Формирование перечисленного налога" с вариантами "из оплаченных реестров" и "приравнивать удержанному налогу". Для 2-НДФЛ дать возможность выбора, а для НР этот параметр сделать недоступным и автоматом ставить 1-й вариант.
Т.к. для НР адекватный результат о перечислениях НДФЛ даёт только алгоритм сбора данных по реестрам.

2. Вкладка "Налоговый регистр". Предлагается сделать недоступной, если на вкладке "Основные" выбран "Вид отчёта" 2-НДФЛ.

3. Параметр "Код ИФНС" (вкладка "Основные", если "Выгрузка данных" = "по подразделениям учёта"). Предлагается скрыть этот параметр как давно потерявший актуальность.
И на всякий случай наверное стОит в алгоритме принудительно его обнулять.
Как измененно :

Доработаны настройки формирования налоговой отчётности (2-НДФЛ, налоговый регистр, 6-НДФЛ):

1. Параметр "Формировать платёжные поручения" (вкладка "Дополнительные") переименован в "Формирование перечисленного налога" с вариантами:
- "из оплаченных реестров"
- "приравнивать удержанному налогу".
Для 2-НДФЛ есть возможность выбора, а для НР этот параметр недоступен (всегда ставим 1-й вариант). Кроме того, параметр "Минимальное ограничение по платёжным документам" удалён из параметров формирования как неактуальный.

2. Вкладка "Налоговый регистр" доступна, если на вкладке "Основные" выбран "Вид отчёта" налоговый регистр.

3. Параметр "Код ИФНС" (вкладка "Основные", если "Выгрузка данных" = "по подразделениям учёта") также удалён как давно потерявший актуальность.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.90.02016-03-21 15:03:56
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.090.0