Задача 101.57241

Задача :101.57241

2015-08-17 17:46:09
Краткое описание :
В реестр в ФСС о ежемесячном пособии на ребенка собираются не те данные в колонки 29; 30; 31
Описание :
Печать реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия ...
Что измененно :

В реестр в ФСС о ежемесячном пособии на ребенка собираются не те данные в колонки 29; 30; 31
Данные берутся из вкладки Банк Лицевого счета.
Как быть, если нужно, чтобы в реестр собирались данные с другой банковской карточки?
Другой банк, другой номер лицевого счета, БИК.

Самарская обл. с 1 июля включена в пилотный проект фсс
Как измененно :

Для единовременных пособий на рождение ребёнка и ежемесячных пособий детям добавлен пункт локального меню -
"Заявление о выплате пособия в ФСС" (Ctrl+R). Прежний пункт локального меню с одноименным названием переименован в "Печать заявления о выплате пособия в ФСС" (Alt+P).
При выборе в локальном меню "Заявления о выплате пособия в ФСС" открывается окно, в котором можно указать способ перечисления пособия (через банк или почтой) и банковские реквизиты для перечисления пособия через банк.
Указанные в заявлении способ перечисления и банковские реквизиты учитываются при печати заявления на получения пособия и при формировании реестров ФСС. В этом же окне по кнопке "Печать заявления" можно распечатать заявление сотрудника на выплату пособия.

По умолчанию банковские реквизиты в заявлении заполняются следующим образом:
1. из заявления сотрудника о получении пособия в ФСС, если такое уже есть в системе.
2. иначе - из постоянного удержания с видом удержания, заданным в настройке системы - Вид удержания для перечисления детских пособий в банк.
3. иначе - из постоянного удержания сотрудника с признаком - удержание в ФСС.
4. из ЛС сотрудника на вкладке "Банк".

Пользователь может изменить банковские реквизиты. Восстановить значения "по умолчанию" можно по F3 на поле "Номер лицевого счёта сотрудника".
По F3 на поле "Документ" (паспортные данные) вызывается интерфейс лицевого счёта сотрудника для проверки паспортных данных, адресов и др. информации по сотруднику, которая необходима для печати заявления о выплате пособия.

Параметр "почтой/через банк" по умолчанию формируется следующим образом: если банк удаётся определить по существующему алгоритму, то через банк. Иначе почтой.

Если установлен флаг "почтой" - фон поля банковских реквизитов - голубой, данные банковских реквизитов не подлежат редактированию. При флаге "через банк" - закрываем адрес проживания. Так пользователю наглядно будет видно что из этого выведется в заявление.

Если установлен флаг "почтой" и адреса проживания нет - пустое поле подсвечивается жёлтым. Аналогично при выборе "банк" для пустых банковских реквизитов (поля "Организация", "Банк", "БИК" и "№ Л/С"). При печати заявления выдаётся предупреждение: "Для перечисления почтой не указан адрес проживания", или: "Для перечисления через банк заполнены не все обязательные атрибуты".
Если при перечислении почтой не задан почтовый индекс, по нажатии на кнопку "Печать" выдаётся предупреждение о том, что в "Для перечисления почтой не указан почтовый индекс". В самом заявлении адрес выводится на печать, вне зависимости от того, задан индекс или нет.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MPZ_MPRES9.1.52.02015-08-17 17:46:09
Z_MPZ_MPRES9.1.052.0
Z_PAYFSSZ_PAYFSSRES9.1.33.02015-08-17 17:46:09
Z_PAYFSSZ_PAYFSSRES9.1.033.0