Задача 101.57190

Задача :101.57190

2015-10-02 13:41:58
Краткое описание :
Справочник объектов для декларации по налогу на имущество
Описание :
Декларация по налогу на имущество организаций
Что измененно :

Справочник объектов для декларации по налогу на имущество

Имеется перечень имущества (зданий), расчет налога по которым осуществляется исходя из установленной кадастровой стоимости. При этом, для заполнения данных в декларации необходимо указать набор данных по объекту - кадастровый номер, кадастровую стоимость, необлагаемую стоимость, льготу (если есть) и налоговую ставку (разная по разным объектам).
В один кадастровый объект может входить несколько ИК ОС (например - само здание и оборудование в нем) или наоборот - на одну ИК ОС может приходится несколько кадастровых объектов (разные помещения в здании).
Предложение формировать раздел 3 по отдельному справочнику, так как для его формирования не требуется информация из ИК, а только набор уже известных данных. которые меняются не чаще, чем раз в год; раздел 2 заполнить по данным БУ по счетам 01 и 02 за минусом данных тех ОС, которые относятся к объектам с кадастровой стоимостью - это реально сделать используя аналитику БУ. (Как отделить данные в БУ - это уже наша проблема.) Почему бы не использовать справочник по аналогии со справочником ТС для транспортного налога. Там ведь тоже указываться куча специфической информации, предназначенной только для формирования декларации. И в этом справочнике совсем необязательно цепляться к каталогу ТС (которого у нас и нет), а можно просто заполнить все данные вручную. Один раз. И использовать потом для формирования декларации. Для объектов с кадастровой стоимостью ситуация очень похожая.
Как измененно :

Реализован справочник "Справочник имущества налоговой отчетности".

Данный справочник заполняется ПОЛНОСТЬЮ в ручную. Все поля справочника повторяют поля Раздела 3 декларации по налогу на имущество. Реализовано групповое редактирование справочника. Поля "Доля стоимости (050)" и "Коэффициент К (090)" заполняются с помощью вспомогательного интерфейса, позволяющего корректно заполнять правильные дроби.
Для импорта в декларацию информации из справочника реализованы пункты меню "Выгрузить все" - выгрузит все записи из справочники, и "Выгрузить выбранное" - выгрузит только отмеченные записи (если ничего не отмечено - то текущую).
При выгрузке в декларацию контролируется уникальность поля "Кадастровый номер (014)". При выявлении совпадений будет выведена информация об ошибке в поле "Сообщения".
Привязка импортированных разделов 3 к разделам 1 осуществляется в зависимости от значения поля "Код ОКТМО".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.21.02015-10-02 13:41:58
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.021.0