Задача 101.56449

Задача :101.56449

2015-10-02 13:41:58
Краткое описание :
Взаимосвязь показателей бухгалтерской отчетности (контрольные соотношения)
Описание :
Бухгалтерская (финансовая) отчетность
Что измененно :

Необходимо реализовать взаимосвязь показателей бухгалтерской отчетности (контрольные соотношения).
По результатам проведенного семинара по функционалу "Электронная отчетность" выявилась потребность пользователей в проверке показателей бух. отчетности на соответствие контрольных соотношений.
Как измененно :

В бух. отчетности реализована проверка контрольных соотношений.
Подробнее:
- В приложение к бух. отчетности добавлена возможность экспорта структуры для проверки контрольных соотношений (функция "Экспорт"). При экспорте пользователь должен выбрать куда выгружать приложение и задать наименование XML-файла.
- В бух. отчетности добавлен пункт контекстного меню "Проверка контрольных соотношений". Перед выполнением непосредственной проверки будет предложено указать файл, полученный при экспорте приложения к бух. отчетности. Если не выбрать файл - проверка будет проведена только по показателям бух. отчетности, без учета приложения. Вывод предупреждений будет осуществляться по аналогии с алгоритмом проверки отчета.

Стоит отметить, что взаимосвязь показателей Бухгалтерского баланса и Отчета о финансовых результатах, а также соотношение по строке 2400 "Чистая прибыль (убыток)", графа "За отчетный год" не контролируются по причине не возможности проверки условий по данным соотношениям.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.21.02015-10-02 13:41:58
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.021.0