Задача 101.55751

Задача :101.55751

2014-12-11 15:52:13
Краткое описание :
Налоговый регистр - дата получения дохода в виде оплаты труда больше даты выплаты
Описание :
Налоговый регистр
Что измененно :

Сейчас при выплате дохода в виде оплаты труда (например, 2000) в межпериод дата получения дохода в НР приравнивается дате выплаты. Это логично, но не соответствует буквальному прочтению ст. 223 НК РФ, в которой говорится, что дата получения дохода в виде оплаты труда - всегда последний день месяца, либо дата увольнения.
Клиент считает, что нужно сделать так, как сказано в НК - т.е. и в случае выплаты в межпериод дата получения должна быть конец месяца. Очевидное противоречие, что в этом случае доход получен позже его выплаты, клиента не смущает.
Предлагается сделать специальный параметр на закладке [Налоговый регистр], например, "Для дохода в виде оплаты труда не проверять превышение даты получения над датой выплаты".

Статья 223.

1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 - 4 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:
................
2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
В случае прекращения трудовых отношений до истечения календарного месяца датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда считается последний день работы, за который ему был начислен доход.
Как измененно :

На вкладку "Налоговый регистр" добавлен параметр "Дата получения дохода может превышать дату выплаты".

При включенном параметре не происходит сравнения дат получения и выплаты дохода.
При выключенном параметре происходит сравнение даты получения и даты выплаты дохода. В случае, если дата получения дохода > даты выплаты дохода, дата получения дохода приравнивается к дате выплаты дохода.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.50.02014-12-11 15:52:13
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.050.0