Задача 101.55743

Задача :101.55743

2014-12-10 17:36:55
Краткое описание :
Налоговый регистр - дата выплаты дохода для неначисляемых сумм
Описание :
Налоговый регистр
Что измененно :

Для неначисляемых сумм, как и для всех остальных доходов, дата выплаты сейчас определяется по реестрам с соответствующей статьёй затрат. В случае неначисляемых сумм это неверно - т.к. эти суммы вообще не выплачиваются и дата их выплаты определяется только для целей налогообложения как дата выплаты основной зарплаты (поскольку НДФЛ с них нужно удержать именно в день выплаты основной зарплаты).
Для решения проблемы предлагается в параметры формирования НР на закладку "Доп. аналитика" добавить зависимый параметр, например, 'Статья "Фонд зарплаты" (для определения даты выплаты неначисляемого дохода)' - доступен, если включен учёт допаналитики по статьям. При формировании НР дату выплаты любого неначисляемого дохода будем брать из реестров с префиксом RZ (окончательная зарплата) с допаналитикой из этого параметра.
Как измененно :

В параметры формирования НР на закладку "Доп.аналитика" добавлен параметр - 'Статья "Фонд зарплаты" (для определения даты выплаты неначисляемого дохода)'. Параметр доступен, если включен учёт доп. аналитики по статьям бюджета.

Статья бюджета для любого неначисляемого дохода в этом случае - это статья планов/бюджетов из настройки параметров формирования НР. При определении даты выплаты такого дохода учитывается реестр RZ с такой же статьёй бюджета (статья "Фонд зарплаты").

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.49.02014-12-10 17:36:55
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.049.0