Задача 101.55191

Задача :101.55191

2015-07-01 15:07:24
Краткое описание :
Возможность привязки акта с сопуствующими с корректирующей накладной, без отвязки от обычной
Описание :
Приходные накладные
Что измененно :

Ситуация. Есть накладная со связанным актом с сопутствующими услугами.
Появилась необходимость создания корректирующей накладной.
Если просто создать корректирующую накладную и провести, то не будут учтены сопутствующие услуги в цене.
Если в корректирующей накладной зайти в расширенную информацию->услуги на другого контрагента, то в списке актов, не будет данного акта, по скольку он уже связан с обычной накладной.
Если в уже имеющемся акте вручную привязать корректирующую накладную вместо обычной, то при проведении корректирующей накладной в ордере с отрицательным кол-во будет некорректная цена (без учета стоимости сопутствующих услуг).
Пока что клиент выходит из положения создавая еще копию акта с сопутствующими услугами без проводок.
Предлагается дать возможность подвязывать к корректирующей накладной акт с сопутствующими услугами, тот же что был связан с первой накладной, которую корректируем.
Как измененно :

Доработана корректировка приходной накладной при наличии Актов с услугами на другого контрагента.
С приходной накладной могут быть связаны один или несколько актов, отнесенных на другого контрагента.
При создании корректировки приходной накладной создаются 2 документа: сторнирующий и корректирующий. Все Акты на другого контрагента, которые были связаны с исходной накладной, автоматически связываются и со сторнирующей и с корректирующей. Если была выполнена корректировка корректирующей накладной (KHKH), что все связи с актами на услуги удаляются из всех документов вверх по иерархии корректировки начиная с КНКН. При отмене корректировки связь нужно восстанавливать вручную (т.к. не известно, был ли до корректировки Акт связан с корректируемой накладной).

Например:
- Шаг 1. Есть приходная накладная (ПН1) и 2 акта, связанных с ПН1: Акт1->{ПН1} и Акт2->{ПН1}.
- Шаг 2. Выполним корректировку ПН1: получим ПН1-КН и ПН1КН и связь Акт1->{ПН1, ПН1-КН, ПН1КН} и Акт2->{ПН1, ПН1-КН, ПН1КН}.
- Шаг 3. Выполним корректировку ПН1КН: получим ПН1-КН-КН и ПН1КНКН и связь Акт1->{ПН1КН, ПН1-КН-КН, ПН1КНКН} и Акт2->{ПН1КН, ПН1-КН-КН, ПН1КНКН}. Как видим, связь с ПН1 и ПН1-КН пропала.
- Шаг 4. Отменим корректировку ПН1КН: удалятся ПН1-КН-КН и ПН1КНКН. Останется связь Акт1->{ПН1КН} и Акт2->{ПН1КН}. Для восстановления связи как на Шаге 2 нужно зайти в Акт на услуги и связать его вручную через поле "Связан с накладной" с ПН1 и ПН1-КН.

Изменение алгоритма работы распределения услуг на цену ордера.
Принцип такой. Накладные разделяются на 3 типа: корректированные (документы по которым есть корректировка), сторнирующие и некорректированные. При распределении сумма по каждому акту разносится только по документам своего типа. Так, при оприходовании сторно, если один акт связан с несколькими сторнирующими, сумма по акту будет распределяться только между ними, хотя акт будет иметь связь и с корректирующими и с исходными накладными.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SOPRBASEL_SOPRBASERES9.1.31.02015-07-01 15:07:24
L_SOPRBASEL_SOPRBASERES9.1.031.0
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.44.02015-07-01 15:07:27
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.044.0